Sign in to follow this  
AlexXP

В Эмиратах запретили тюнинг

Recommended Posts

AlexXP

Власти Объединенных Арабских Эмиратов, точнее самого крупного эмирата под названием Дубай, решили начать настоящую войну с тюнингом автомобилей. По мнению чиновников Дубая, именно владельцы тюнинговых автомобилей чаще всего нарушают правила дорожного движения и являются виновниками аварий, ведь им постоянно надо демонстрировать окружающим, какой хороший и быстрый у них автомобиль, передает сайт «Русские Эмираты».

 

Скоро по дубайскому телевиденью будут показывать ролики, которые объяснят населению, что делать тюнинг серийных автомобилей больше нельзя. А если кто-то хочет улучшить свою машину, то ему придется получать специальное разрешение в полиции. Под запрет властей подпадают практически все виды тюнинга: уменьшение или увеличение дорожного просвета, установка колес большего размера, «кенгурятников», турбонагнетателей, более мощного мотора. Мало того, нельзя будет даже тонировать стекла более чем на 30%! Ну а на провинившихся решено накладывать штраф в размере $100. Кроме того, если машина была сильно модифицирована, то страховые компании получат право отказывать в выплате страховки в случае ДТП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Мне всеравно если честно никогда не любил тюнинг на масиках :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Тупизм...

Зачем все то запрещать?

Я понимаю запрет на форсирование движка,но большие колеса и низкая подвеска-это не тюнинг не разу!

Может человек бензин так экономит...хотя с их ценами на бензин... :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Вообще безопасность зависит не от машины а от человека :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

-=ВАДИМ=-

 

Ну если у машины на ходу колёса отваливаются от человека уже ничего не зависит :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
решили начать настоящую войну с тюнингом автомобилей

 

именно владельцы тюнинговых автомобилей чаще всего нарушают правила дорожного движения и являются виновниками аварий, ведь им постоянно надо демонстрировать окружающим, какой хороший и быстрый у них автомобиль

 

Интересный вывод. Значит, владельцы серийных Порше, Феррари и иже с ними ездят тихо-мирно и не выпендриваются.

 

Посмотрим, как улучшится их статистика после принятия закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

=Нарком=

Ну статистику-то они подкрутят, чтобы оправдать свою работу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

AlexXP ты безусловно прав скажем так что зависит и от машины и от водителя :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Нет, понятно, если чел тюнит мотор - он хочет ездить быстро.

 

Но в Дубае люди живут не бедные, машины соответствующие, не Форды-Фокусы или Ниссан-Микры. Так что особой разницы между заряженной с стоковой тачкой нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Ну да, сложно себе представить как можно зарядить Порш Каен с 561 сильным мотором и или Мерена SL600, только если реактивный двигатель от СУшки или МИГа поставить :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Не я вс0 пониаю, но лично меня интересует вопрос - как рядовые полисменыф будут определять затюнена машина или нет? скажемУФУ 1.5 от УФЫ 2.3 с облегченым всем чем можно внешне отличитьнереавльно, а тестить все авто на каждом посту на динамостенде - бред...к тому же полисмены в таком случае должны знать ВСЕ модели двигателей и навесного на ВСЕ авто...т.е допустим имею я..ну..скажем скай гтр....на котором стоит турба в стоке...я ставлю большую турбину...ставлю качествнно....думаете рядовой мент знает модель родной турбы того же ская? а сотни других моделей?

 

отсюда вывод - закон бредовый, пострадают только понтовщики с обввесами и спойлерами и т п

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

HELLSTORM

 

Да я думаю просто при техосмотре это будут смотреть, а уж они-то неродную комплектацию лихо обозначат и снимать заставят, не сразу, но через пару лет таких мер на дорогах только сток будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
скажемУФУ 1.5 от УФЫ 2.3 с облегченым всем чем можно внешне отличить нереавльно

 

А сколько УФЫ в Дубае? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

бред имхо...

 

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

 

покупаеш 420 сильный бмв новую и в рот ип*ш их!

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Я думаю что закон принят не зря, т.к. повышенные доходы и пониженный интеллект тамошних обитателей приводит к сракерскому усирательству на дорогах повсеместно, кто смотрел в инэте ролики про "арабских отморозков", тот меня поймёт :grin: :wink: .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.