=Нарком=

Замки зажигания: точная инфа

Recommended Posts

=Нарком=

Разбросано по разным топикам, поэтому...

 

Какие замки зажигания ставились на Москвичи и Ижи разных лет выпуска (год указывать точно)? Их совместимость между собой и замками от Газа, Ваза и проч.

 

Знаю, что на 402-407-403 - одинаковые. Можно заменить на замок от Уазика, грузовиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

ИЖ412- ЗиЛ, КАМАЗ.На последних, замок типа 41, 08 с длинным ключем.(я видел 1998года выпуска, есть такие же замки типа на "экспортных" ИЖах :grin: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А на 2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

=Нарком=

на 2140 от классики, онже нива, онже газ 24-10,3102

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Родной замок на 2140 это от копейки - у него даже индекс по каталогу 2101-37ххххх что то там :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
подскажите модно ли поставить на рулевую колонку другой замок зажигания и сделать так чтобы руль блокировался при повороте без ключа в зажигании?

Да, это модно.

Вообще-то, родной замок, по крайней мере у Ижей поздних (в т.ч. 21251), имеет такую функцию, другое дело, что замок может уже сломан и не выполняет этой функци..

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

SHARk

ну то что не выполняет эт факт, значит были заводские? надо сьездить поглядеть на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Вообще-то, родной замок, по крайней мере у Ижей поздних (в т.ч. 21251), имеет такую функцию

не у всех, встречаются и позднии с замком без блокировки, лично видил такой ИЖ412, где то 90-92г...

значит были заводские?

на позднии ИЖи и на 2140 штатно ставили замок от классики...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

На поздние ИЖи 412 ставили замок от ОДЫ. Точнее полу ОДовский полу восьмёрочный замок.Контактная группа, ключ и блокирующее устройство от 2108, а кольцо(узкое и стягивается 2 мя а не 4 мя болтами)от оды. код детали кажется 2126 3704-10 он шёл со своим кожухом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

не покупайте китайские замки. жуткая дрянь. запись в БЖ сделал

http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/mo...151775388/#post

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
На поздние ИЖи 412 ставили замок от ОДЫ. Точнее полу ОДовский полу восьмёрочный замок.Контактная группа, ключ и блокирующее устройство от 2108, а кольцо(узкое и стягивается 2 мя а не 4 мя болтами)от оды. код детали кажется 2126 3704-10 он шёл со своим кожухом.

такой сейчас стоит на утковозе 408 - возможно виден на фото в гараже

Share this post


Link to post
Share on other sites
СержД

Вот у меня набор ключей

1.Зажигание 2. багажник 3.двери

И производители по ходу разные

 

IMG_0473..JPG

 

IMG_0474..JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня стоит замок зажигания напсиано MADE IN HUNGARY 1978, выгорела контактная группа, купил от классики клемм разное количество сидел научным тыком полчаса комбинацию искал, поставил работает. родных ключей от машины нет, личинки в дверях и багажнике не работают. есть ключ от двери и башгажника с машиной достался похож как на средний на фото выше только желтый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Вот у меня набор ключей

1.Зажигание 2. багажник 3.двери

И производители по ходу разные

3-й похоже не оригинал, а изготовленный дубликат.

На двери и багажник у меня на обоих 2140 вариант 2.

От замка зажигания 1981г. вариант 1. На втором 1985г. был полностью железный ключ. Постораюсь найти и сфокать.

 

Еще отличительная особенность замков зажигания 2140 от 412. В 2140 можно достаь ключ в горизонтальном положении ("0"). В 412 только в положении "Стоянка". Хотя на обоих замках маркировка 2101.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня только в 1 положении вставить и вытащить можно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
у меня только в 1 положении вставить и вытащить можно)

Может не родной замок, а может всеже не на всех 2140 так.

Но на 2140 80,81,85,87 и 88 годов, в которых я проверял, в горизонтальном можно достаь. Причем на Москвичах 81 и 88 годов эта фишка с завода, т.е. не износ замка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Владимир_2140

220% что родной) , а если ключ вытаскивается еще в каких-то положениях, то замок просто удрочен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

на моём ИЖ-рыдване 1991 г.в. стоит выключатель зажигания с противоугонным устройством, татуировка на корпусе замка 2715-3704010, неделю назад его колупал. Ключ естественно с надписью ВАЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СержД
на моём ИЖ-рыдване 1991 г.в. стоит выключатель зажигания с противоугонным устройством, татуировка на корпусе замка 2715-3704010, неделю назад его колупал. Ключ естественно с надписью ВАЗ.

 

Я ещё когда купил машину....думаю, интересно

жигулёвский ключ от дверей...может меняный

Ключ зажигания вытаскиваеться только в одном положении

и меня ещё смущяет почему на SL нет противоугона...мож отломаный??

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня родной был MADE IN HUNGARY, ключ как первый на фото выше, у контакной грыпы было 8 клемм, 2 не использовались, ключ вытаскивалься в двух положений ноль и стоянка. Сейчас стоит вазовский замок, у него меньше клем и расположены по другому, подключил по номеру клемм, работает без проблем, ключ вытаскивается только в положение стоянка. На дверь и багажник родные замки имели ключ типа второго, на фото выше.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andre-rz

Не на всех поздних Ижах ставили замки с блокировкой, например у меня без блокировки и один ключ от всех замков. И на корпусах замков и на ключе выбит один и тот же номер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
у меня только в 1 положении вставить и вытащить можно)

вру в 2х! как там и написано, просто не робовал! :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.