Sign in to follow this  
sila zila

судьба или потерянное счастье?!(про покупку Москвича)

Recommended Posts

sila zila

Вообщем история такая:

Капаюсь я в гараже,подъезжает парниша на Оке,говорит не хош еще 412 взять?! Я говорю,да есть уже,ну пошли. Это оказался сосед по стоянке.

История машины:1997г.в.,30тыщ пробег,битое пасс.крыло,порог замят похоже от сорвавшегося домкрата, сломана кулиса,нет 2х боковых стекол,генератора,вырван замок зажигания......бампер от 9ки. Состояние кузова 5+,кроме описанных недостатков. Ни единого паучка и ржи!!! цена-5000р. все доки есть.

 

Теперь о грустном----взял у него телефон,через неделю созвонились-показал бате машину,говоит бери. Договорились чтобы снимал с учета (машина его отца,который умер,машина стояла год),через 2 недели обещали созвониться. через три недели(вчера) я звоню ему-он говорит "извини конечно,но машину я продал на з/ч за 3 т.р. друзьям(собственно для этих друзей он и продавал машину,чтобы освободить его для ихних мотоциклов),продал без документов."

основной причиной "кидания" меня было снятие с учета. Он сказал,что для этого надо делать страховку,везти ее в гаи и переоформить с отца на него как наследство. И ему это СТАЛО ВПАДЛУ делать,сказал что проще друзьям,у них там есть какой то 412,а этот будет на з/ч для него.

 

Сегодня ему звонил батя,пытался уговорить. Говорил,что и за страховку и за все заплатим.

Машина пока еще стоит в гараже,но деньги ему уже отдали и как он говорит,ему неудобно отдавать их назад,а как меня кидать,так это ему нормально!!!!!!!!

Вроде как обещал дать мой телефон этим ребятам,я думал еще с ними поговорить,но думаю бесполезно.....

 

Вопрос таков---насколько же это сложно снять с учета при данных обстоятельствах???

реально ли чтобы Гаишник приехал сюда для того чтобы не гнать ее туда???

Сложности всех этих процедур и цена???

 

И ГЛАВНОЕ---КАК уломать этого мужика???? очень обидно терять такой экземпляр на з/ч....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Можно предложить побольше денег, пусть оформляет наследство, а потом за скромную плату можно пригласить инспектора для составления акта осмотра ТС, с которым потом пойти в ГАИ и снять а/м с учёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

что ему надо сделать оформления наследства???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Точно не знаю, сходи спроси в ГАИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

проблем никаких, дед брал 412го 2 года назад при подобных обстоятельствах, страховка ненужна, всё оформили за один день, насчёт приезда гаишника вроди возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
Машина пока еще стоит в гараже,но деньги ему уже отдали и как он говорит,ему неудобно отдавать их назад,а как меня кидать,так это ему нормально!!!!!!!!

 

- они ему друзья, а ты - никто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

ББК

да это тоже влияет......но так обидно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

sila zila Извини , что в твоей теме пишу... но история похожа...

 

У меня похожая история произошла!!! :x Предлагали Москвич 2140 выпуска 1979 года... полный сток и идеал.. пробег 30000тыс .. и продавали за 25000р я сьездил посмотрел ... перезвонил сказал беру.. но мне сказали только по генералке .. ну я решил фиг с ними .. благо есть связи в гаи проблему решу.. попросили несколько дней подождать типа им нужно документы подготовить.. а именно с пятницы до среды.. я согласился..т.к машина стоила того ... во вторник я позвонил и попросил , чтобы они подождали меня до субботы ..т.к на работе были проблемы ... в результате я звоню в пятницу чтобы узнать , где встречаемся.. а мне в ответ говорят , что машину продали... :evil: :evil: :evil: я думаю вы представляете мое состояние когда я это услышал.. вот такое вот кидалово.. причем жесткое... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

sila zila экземпляр не плохой, один из последних :cry: . Если тот тип вступил в наследство, то с переоформлением проблем не будет, НО для начала его надо зарегить на того типа, а потом он снимет с учета и продаст его тебе. Насчет вызова гаеныша хз, у нас такое практикуется есть есть связи в конторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК

Задаток, задаток вносите в следующий раз. Хотя бы небольшой, символический. Уже будет психологически сложнее послать вас в жопу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

R18

а обязательно на него регить? тогда же нужна страховка!!?

и КАК ему вступить в наследство??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Ну если бы меня еще и с задатком кинули..то... (промолчу цензура не позволяет) ... :x и так друзья сказали , что за кидалово спасибо не говорят.. а.. ну сами понимаете , что делают.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Наследие оформляется у нотариуса за 450 р. Это не сложно.

Факт в том что 5000 за машину, 3000 за страховку, 1000 за оформление, и КУЧА ВРЕМЕНИ - проще найти за эти бабки достойный аппарат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

Joyraid

этот достойный))) Че просто идешь к нотариусу с доками и все решается??? я так понял ему по любому придется ее сначала ставить на учет,и потом снимать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
3000 за страховку, 1000 за оформление

 

Это в любом случае. Даже если машина достается даром. Не аргумент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila
В ГАИ эта операция касается только снятия и постановки на учёт. Снимаешь с учёта, потом ставишь на учёт. Я ещё раз снимал учёта уже с себя так как машинку сразу продавал. Короче за один заход я писал сразу три заявления: снять с учёта, поставить на учёт уже на меня и снять с учёта с меня. Соответсвенно я и платил за снятие два раза и постановку один раз. И ещё пришёл потом дорожный налог на эту машинку- 36 рублёв, хотя она на мне и пяти минут не числилась. С номерами, точно не скажу, но думаю дадут другие и соответственно это ещё одна квитанция. У меня все происходило в одном ГАИ. Пришла в ГАИ с документами на наследство, заполнила заявления на снятие с учета и на постановку на учет. Квитанции мне распечатали, в т.ч. и на номерной знак!!!! Обязательно нужна страховка. И еще если есть действующий техосмотр лучше самому об этом сказать ,тогда только оплатишь новый бланк, сами инспекторы не спросят, придеься проходть заново.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
я так понял ему по любому придется ее сначала ставить на учет,и потом снимать???

вроди нет, он получает у нотариуса справку (страховка ненужна), идёт в гаи и снимает с учёта, далее продаёт, далее всё делаешь ты

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Joyraid

это кстати тоже достойный аппарат, если он в таком состоянии которое описывает автор.Страховку потом можно на себя переоформить, потери в деньгах не значительные. Достойные аппараты таких годов стоят недешево.

 

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

 

вроди нет, он получает у нотариуса справку (страховка ненужна), идёт в гаи и снимает с учёта, далее продаёт, далее всё делаешь ты

 

все действия по смене собственника движимогонедвижимого имущества подлежат государственной регистрации.И ЭТО не справка, а свидетельство о праве на наследство, оно должно быть на руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Joyraid

этот достойный))) Че просто идешь к нотариусу с доками и все решается??? я так понял ему по любому придется ее сначала ставить на учет,и потом снимать???

 

человек получает справку о вступлении в наследство, далее напишите доверенность на совершение всех рег. действий на тебя, и пойдешь в его гаи переоформлять машину на него с одновременным снятием с учета (делается сразу два действия за один приход).

Я так делал со своей машинкой, прошел весь этот путь. Гайцы могут захотеть страховку на авто, но это обходится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

sila zila

 

Я так год назад собрался жопик брать...

Договорился,назначил день встречи,позвонил в этот день с утра чтобы поподробнее разузнать как и восколько подъехать,а мне сказали что его уже продали...

 

Наверно это судьба была, не потеряное счастье... :D

Не продали бы это СЧАСТЬЕ-был ЗАЗоводом! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Если наследство не оформлено было и с момента смерти хозяина прошло более полугода - считай что машина без доков была. Реально оформить только через суд или по личным связям с нотариусом (ну или о-о-очень хорошие знакомые в ГАИ). Еще хуже если у этого человека было какое- либо другое наследство в права владения на которое родственники уже вступили.

Стоимость оформления через суд- примерно 20.000 рублей и полгода.

P.S.Без суда - от 5000$, если не попадешся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

ИМХО, если партнёр по сделке начинает вести себя вот так мутно - лучше послать его в пешее эротическое. Время и деньги съэкономишь. Москвич - не Руссо-Балт, найдёшь ещё дешевле и лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

sila zila

Не забывай прописную истину - "Что не делается - все к лучшему!".

Не первая машина и не последняя.

Какие наши годы... Все еще будет...

Продавец, конечно, мудачек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

Колтунов Александр

я кстати вспомнил.что моя машина сейчашняя была в АБСОЛЮТНО такой же ситуации!!!!

оформлена на родителя,кот.умер,а продавали его дети владельца! Стояла тоже год,все абсолютно так же по документам. И у этой женщины никаких проблем не было со снятием. ОТ человека зависит кароче

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
И у этой женщины никаких проблем не было со снятием

Это говорит как раз о том, что она уже имела свидетельство о праве на наследство. А получить его без гемороя можно, только если заявить о желании включить автомобиль в наследственную массу при заведении наследственного дела в 6-мес. срок после смерти собственника

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.