=Нарком=

Установка фальш-порогов на Москвич

Recommended Posts

=Нарком=

Пластиковые накладки на пороги от Ваз-2110 by LExxG

 

Gороги от ваз 2110, самые простые. Примерял многие, но самые подходящие москвичу по моему мнению оказались две пары одна квадратная, одна закругленная. Выбрал закругленную, ставятся очень легко, необходимо:

 

1. Если накладки пластиковые, то клей дихлор этан (по пластмассе). Можно было еще из стекловолокна взять. Тогда клей другой.

2. Паяльник, ватт на 100.

3. Часа 3 времени...

5. Герметик или силикон

4. Желательно помошник, потому как примерять одному не сподручно.

 

Подгоняешь по длине, они изначально сантиметров на 12 длиннее, потом необходимо под наши арки подогнать концы вот тут то и понадобится паяльник. Закрепил саморезами к аркам, у меня там защита пластиковая стоит, так под нее торцы заправил и притянул саморезами. Места где прилегает накладка к накладке двери склеить герметиком или силиконом.

В принципе все.

 

140438XHcU.jpg

 

140440v71i.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пахан

Актуальная тема! Совсем недавно сделал обвес, взял от 2109 разрезал, склеил, хорошо выглядит, еще не установил только (на данный момент нет передних крыльев) в течении месяца собираюсь покрасить все авто, пороги сделаю в цвет кузова. Как только все будет готово выложу фотки;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимилиан

я для классики брал братишка 14 летний сам отрезал ,склеил, я только саморезы крутил, нормул получилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жора

А фотки поближе можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
xKeviNx

А я вот вообще купил металлопрофиль строительный металлический и путём подгонки забацал отличные пороги, спустились сантиметров на 6-7 ниже нормы, но нигде не задевает, даже если пассажиров человек 10 :cool3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Я пошёл самым трудным путём,а именно:пороги от классики:обрезаем лишнее сверху,режим их пополам в середине(так как надо укоротить)-почему режем в середине а потому что по бокам сеточки и их надо оставить,дальше спомошью стеклоткани и эпоксидного клея соеденяем две половинки,вырезаем с верху по бокам чтом они зашки на арки и крылья передние,сожаем получившиюся конструкцию на саморезы по бокам арок которая похудела во время подгона на половино а то или более,дальше обклеиваем в 3-4 слоя стеклотканью с эпоксидной смолой,дальше берём очень много шпатлёвки со стекловолокном и лепим и шкурим очень долго и муторно в итоге выходит вот это 324255VeFk.jpg343840i-Ec.jpg348021nC7k.jpg359745m5B1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

WhiteWolf

слушай а как клеит эту стелоткань??

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Яж написал уже,эпоксидный клей,или проще говоря эпоксидная смола.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

А я делал с нуля!

Укладываем подобие формы, корябаем порог от краски, и дуем монтажную пену, с учетом на то, что ее еще разнесет в два - два с половиной раза

porog1.jpg

 

отрезаем все лишнее ножом по бумаге и ножевкой по металлу оказалось тоже удобно, приводим в нормальный вид. Монтажка держится на машине ого-го как. Я хватался за нее и "качал" машину. Самое трудное - отделить фанеру от монтажки. Но я после первого порога сообразил, и на второй полил фанеру изрядно тосолом и каким-то маслом. В итоге фанера не прилипла

porog2.jpg

 

клеем много слоев стекловолокна с эпоксидкой, снизу тоже не забываем.

porog3.jpg

 

зачищаем корябаем, и шпатлюем! сначала стеклошпатом потом до идеала выводим обычной универсальной. Если есть болгарка с регулятором скорости и шлифовальным кругом - это в два-три раза облегчает все действия

porog4.jpg

 

 

Конструкция получилась долговечная и не хрупкая. С порогом ничего не будет как бы вы не бились на дорожных полицейских и в ямах. Под стекловолокном пружинит играет монтажная пена и ничего не случается.

Edited by Mihail

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Огромный сенкс, Наркому! Нашел, оценил :blink:!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

а под порогами из пены родные пороги гнить не будут???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lizergin

kirik Будут еще как!! монтажка воду в себя впитывает и держит это проверено! я на монтажку туманки в фартук садил и через год там такое было ужас!!

Миха зря ты так замутил даже незнаю че теперь делать! Я думаю что тебе надо хотябы вычистить пену из порога чтоб он дышал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Будут еще как!!

я почемуто так и думал...

ИМХО весь подобный тюнинг должен быть сделан отдельными элементами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

от куда взяться воде если все везде проклеено стекловолокном с эпоксидкой, со всех сторон, тем более монтажка не имеет прямого доступа к железу, перед ним еще покоцаная расцарапаная краска

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lizergin

Миха надеюсь что все будет так как ты говориш! я буду тока рад ;) тыж знаеш я токо хорошего тебе желаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
001
А фотки поближе можно?

 

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Пожалуйста, можно фото покрупнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

Михаил хорошее решение :aleksey_01: пена великая вещь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bris
Михаил хорошее решение :) пена великая вещь!

 

Народ, не обессудьте за оффтоп, но по поводу пены:

1. Если пена нормальная, т.е. для наружки, влагоустойчивая - воду тянуть не будет;

2. По пене проклеивать ессно гораздо проще;

3. Если детали или узлы нагеваются-остывают между пеной и кузовом будет образовываться конденсат - а это та же вода (видимо это и произошло у Kirik - фара объект теплый).

ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.