Sign in to follow this  
ZigerZ

Замена блока цилиндров на другой старый блок, как оформить№?

Recommended Posts

ZigerZ

У меня такая проблема: у моего блока посадочные места гильз проедены (каким-то ядовитым антифризом-чудом гаражной алхимии). Есть хороший блок, с отцовской машины, но он списал её лет 5 назад, а документы о выбраковке двигателя не забрал! Какова вероятность что эти документы ещё хранятся в архивах ГИБДД? И как потом переоформить новый номер блока, сколько это будет стоить и каков порядок переоформления?

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Самого мучает этот вопрос....

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Перебить номера и псё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

bonecracker

нет это ещё не псё, вот когда остановят или снимать с учёта поедишь, вот тогда будет псё :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
каков порядок переоформления?

С доками о том что двиг твой (в твоём случае св-во на высвободившийся агрегат и справка-счёт на двиг на твоё имя или батю тащи туда) в МРЭО. Движок иметь с собой. Они сверят номера и должны дать справку "установка разрешена". После чего на сервисе каком-нибудь договариваешься чтоб дали справку о том что они ставили тебе движок, цена её как и с кем договоришься, подходи сразу к мастеру смены чтоб без посредников. Ну или и ставить им отдай, зависит от твоих возможностей :)

После этого снова в МРЭО вносить изменения в ПТС... Вроде так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
в твоём случае св-во на высвободившийся агрегат

так, а если его нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
У меня такая проблема: у моего блока посадочные места гильз проедены (каким-то ядовитым антифризом-чудом гаражной алхимии). Есть хороший блок, с отцовской машины, но он списал её лет 5 назад, а документы о выбраковке двигателя не забрал! Какова вероятность что эти документы ещё хранятся в архивах ГИБДД? И как потом переоформить новый номер блока, сколько это будет стоить и каков порядок переоформления?

не знаю как по Казахстанским законам, а по российским документ на высвободившийся агрегат выдается в момент списания машины. Позднее уже его могут и не выдать (по закону), но обычно - выдают. Вся история хранится в архивах-базах. В общем, надо идти с хозяином в то отделение и просить справку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
так, а если его нет?

Делать чтоб был :) Как не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

MachineHead Вижу в географии ты не силён :D Город Йошкар Ола- столица республики Марий Эл, регион 12 (на номерах) а страна в которой находиться мой город конечно же РОССИЯ :D А на каком основании они могут не выдать данную справку, ведь батя при списании указал что двигатель нужен, ему сказали подождать справку а он не стал ждать... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Без св-ва о высвобождении агрегата ничего не получится. Идти к гайцам и договариваться, сделать могут, но не захотят, придется мотивировать, то есть как договоритесь, далее Бивис все описал, только к мастерам идти не обязательно, можно и самому двиг махнуть ИМХО

 

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

 

Перебить номера и псё!

Глупейшие советы даёте товарищ! А главное уголовно преследуемые....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerGun42

Действительно нужно сделать в ГАИ справку о высвобождении агрегата 100р (при этом необходимо блок показать в ГАИ, они там номера сверят с доками на блок/двиг) и еще нужна справка счет или договор о купле-продаже 100р...сам не давно покупал двигатель и на собственной шкуре все это прошел...

ЗЫ: у тя видимо доков то нету раз движек списали...тут просто надо в ГАИ самому сходить и в справочной проконсультироваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Нужно ли снимать машину с учета что сделать выбраковку двигателя(получить на него документы,чтобы потом это двигатель поставить на другую машину)? Или просто снять двигатель,и с ним ехать в МРЭО?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Машину снимать с учёта по любому надо, для перепродажи, для выбраковки номерных агрегатов, для сдачи в утиль - не важно.

Если машина идёт в утиль и нужен только двигатель, то и показывать нужно только двигатель. Кузов при этом списывается в утиль без его предъявления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Мои знакомые такое делали оформление через год после списания машины. Движок был от ВАЗ-2106. Связей в МРЭО не было, но все прошло быстро и проблем не возникло.

До этого со мной советовались - я думал, что ничего не выйдет. По закону действительно вроде как не обязаны, но вошли в положение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Двигатель должен быть обязательно снят? Просто я хочу его снять и сразу воткнуть в другой. и потом уже ехать выбраковывать. Такой вариант возможен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Еще один вопрос, может кто подскажет: у меня есть блок со справкой-счетом на него, весной я на нём соберу 1,8л двиг., далее буду оформляться в ГАИ, при этом могу ли я получить документы на старый (высвободившийся) двигатель?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.