Strange

Иное переключение передач на 407

Recommended Posts

Strange

Начну с того,что я третий хозяин машины,она досталась мне по наследству.Первый хозяин был токарем и смастерил данный девайс.Ручка КПП на руле была демонтирована.Теперь ручка торчит из пола.Стандартные тяги отсутствуют.В полу проделано отверстие ,сквозь него и идет ручка.

Пререключение прередач поменялось зеркально,те

 

2-4

 

1-3 3Х ,задний ход как на ваз классике.Запомнить можно.Очень большой минус данной конструкции- ручка торчит из пола рядом с правой ногой,мешая переключению передач(или нога мешает...а они у меня длинные) и управлению газом.Но я вышел из этого положения смастерив недолго думая гнутую эрзац-ручку из пластины и арматуры .

 

Дед сделал еше одну такую конструкцию из нержавейки,с пресс масленкой,ее видно на последних фотках,а ручек было аж три штуки -вот так про запас,на всю жизнь наверное.

 

http://www.my-photo.ru/?g=19142

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Да уж. безгранична фантазия русского человека...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Самодельный мех-м переключения на крышке КПП - штука довольно частая; навеяна, видимо, механизмом переключения 410-411 (у меня стоит 410 крышка, дыра в пол-туннеля, тюнинг прежнего владельца). А вообще неплохая рацуха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ого! Лихо придумано. :shock: 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

заманчиво.появится сварка,тоже такую замучу.

только добавить пару подшипников и пыльников к ним

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на форуме есть тема - обсуждение, какая то там кулиса... прямая что ли... Оно того не стоит. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'
Самодельный мех-м переключения на крышке КПП - штука довольно частая; навеяна, видимо, механизмом переключения 410-411 (у меня стоит 410 крышка, дыра в пол-туннеля, тюнинг прежнего владельца). А вообще неплохая рацуха.

помнится держал в руках механизм переключения от 410-411, как он вообще на ходу ? скоростя влючаются в таком же порядке как и везде ? каков ход ручки ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

У меня на коробке крышка с рычагом от 410-го. Передачи включаются достаточно четко, "искать" передачу не нужно. Ход рукоятки по верхней точьке от, скажем, от третей до четвертой ~ 10-15см. Единственный минус - рычаг торчит из пола, прямо возле педали газа, близко к ноге.

IMGA0550_240.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.