Sign in to follow this  
Silent

Непонятки с тормозами

Recommended Posts

Silent

Что-то у меня одни непонятки сегодня :))

 

Ваккумный усилитель тормозов у меня слегка накрылся, поэтому езжу без него (шланг от впускного коллектора заглушен). Педаль соответственно имеет небольшой ход и нажимается довольно туго, хотя меня эффективность в общем-то устраивает, но разговор не об этом. Так вот, педаль имеет небольшой ход, однако бывает после длительных торможений в результате проезда в красной волне штук пяти-семи светофоров, педаль начинает довольно ощутимо проваливаться почти до пола, хотя эффективность остается прежней. То есть сколько УСИЛИЯ ногой я прилагал раньше и сколько сейчас эффект одинаковый, просто увеличился ход педали. Стоит постоять на месте минуты 2-3 или просто ехать не трогая тормоз и педаль начинает вести себя как обычно. То есть сокращает свой ход. Отсюда появляются подозрения на перегрев тормозной жидкости (такое выбает вообще?), тем более я недавно поменял колодки на задних тормозах и они маленько постоянно оттормаживают. Что это за эффект такой с непонятной педалью?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Тоже что и со сцеплением - поршень не возвращается в ГТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silent

То есть как не возвращается? Тогда бы тормоза не отпускали. Эффективность вообще неизменна, меняется только ход педали. Нету как в сцеплении эффекта, что если я держу педаль 5 секунд тормоза растормаживаются и машина начинает катиться или наоборот отпускаю педаль а тормоза все еще держат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Silent тормозуха мимо втулок проходит, тормоза отпускаются... понял о чем я?

Ты еще проверь, у тебя томозухи в вакумнике нету случаем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silent

Нет, не понял.

Ты хочешь сказать у меня пропускает поршень, который в ГТЦ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Silent да. У меня так же было - тормозуха в вакумник уходила а от туда в двигатель. Гы :) При этом нигде ничего не текло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silent

Если бы это было так, то встав на уклоне и держа тормоз через какое-то время тормозуха бы ушла назад, и машина бы покатилась, этого не происходит. Я могу держать тормоз сколько угодно долго. Это раз. Во вторых, почему педаль продавливается через раз. пропустит/не пропустит? :)

Ваккумник у меня от движки отключен, ибо сосет воздух. Если предположить, что тормозуха уходит в ваккумник и потом испаряется, то падал бы её уровень в бачке, этого тоже не происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silent

Короче больше идей нет? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimskiy

Меняй главный тормозной, не покупай рем комплект, проработает месяц в лучшем случае, а то и два дня.. как у меня.. а мне умные люди говорили не геморойся с ремкомплектом, потому как выработка цилиндра имеет место быть, тем более если торм. системе столько, сколько и машине..

таже история была.. игрался с заменой прокладок, пока не поехал и не купил новый главной тормозной.. кстати через пару месяцев аналогия повторилась с главным на сцеплении, заменил и все поехало как новенькое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Если предположить, что тормозуха уходит в ваккумник и потом испаряется, то падал бы её уровень в бачке, этого тоже не происходит.

Испаряется? :shock:

У меня поллитровая банка (для прокачки) с тормозухой три месяца открытая простояла, на вид уровень не уменьшился.

Просто объем вакуумника достаточно большой. Туда весь бочек уйти может. А вот если уровень не меняется, то дело не в утечке.

Как вариант поршни РЦ не возвращаются.

 

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

 

dimskiy

Тут не угадаешь. Я менял рем комплект на ГЦС и тьфу тьфу тьфу все ок. Пол года без проблем. Мягко и приемисто. Ничего не течет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimskiy
Если предположить, что тормозуха уходит в ваккумник и потом испаряется

Это какая нужна среда для того чтобы тормозуха испаряться начала?? :D

 

dimskiy

Тут не угадаешь. Я менял рем комплект на ГЦС и тьфу тьфу тьфу все ок. Пол года без проблем. Мягко и приемисто. Ничего не течет.

Значит у тебя не на столько убитое зеркало в цилиндре, и тебе повезло :D

 

Silent

Скорее всего манжеты убитые, или хреновая тормазуха разъела рабочие резинки и они стали пропускать. Попробуй понажимать педаль несколько раз, будет ли увеличиваться сила нажатия на педать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

dimskiy

Зеркало было великолепное. На 0,05мм износилось. Хотя стоит с завода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.