Sign in to follow this  
Yuri1989

Сколько стоит дубликат ПТС?

Recommended Posts

Yuri1989

Всем доброго времени суток!

Нужно изготовить дубликат ПТС на М407 1962 года издания. Машина оформлена на пенсионера, он несколько лет назад потерял сей документ, я хочу наконец-то оформить Москвич на себя. Сколько примерно будет стоить изготовление дубликата и что кроме денег потребуется? Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

За выдачу ПТС гос. сбор по-моему 200 руб. (было год назад), чаще всего получить новый ПТС (по практике у нас в городе) может только хозяин. Гайцы чрезвычайно не любят делать это по доверенности (даже если это прописано в доверенности). Проверка при утере ПТС - до двух недель. По акту осмотра ТС (то есть если машину осматривали в другом МРЭО, например другого города и выдали акт осмотра ТС) тоже ПТС не восстановят - хотя это незаконно - ответ "обращайтесь в суд".

 

С другой сторон, если ПТС выдан в том же МРЭО и прийдет хозяин - могут и за один день все сделать.

Так в Питере, в других городах не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

При этом машину нужно гнать на осмотр? (по закону)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Да, естественно. Еще момент: на 407 очень часто с номерами проблема (номер шасси) - он на передней поперечине пола справа. Реально он не выглядит как номер, а на части выпуска его вообще нет. Расположен под передним сиденьем, на верхней части упомянутой поперечины. Там сверху шов, но не сварочный, а просто стык двух листов, приварены только в отдельных точках. Так вот номер выбит на переднем листе. Клеймение ударное, очень неглубокое, так что если не читается- только экспертиза. Сантиметров на 5 левее от крепления данной поперечины к усилителю порога (от конца данной поперечины). Потом будет фотка (если надо). Номер шасси продублирован на шильде, но обычно предъявление его только на шильде не прокатывает. Еще минус, что шильда штатно на саморезах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Вот фото можно? Надо помотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Фото на следующей неделе. Правда у меня номер не читается, но место четко покажу (и остатки номера) - обведу в граф. редакторе на фото. Думаю много кому интересно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

А никто не знает, как можно обойти процедуру осмотра автомобиля перед выдачей дубликата ПТС? Вообще, по приказу N59 это обязательно? Или это в ГАИ прикол такой :D ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Осмотр производится при любом регистрационном действии, кроме снятия с учета для утилизации. А в чем проблема? При получении дубликата ПТС на состояние авто обычно не очень смотрят, главное чтобы с номерами кузова шасси и двигателя все было бы хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

Тут в чем дело: пенсионер живет в деревне примерно в 50 км от Владивостока, а машина в городе. Лежит новый мотор, еще не обкатанный, а у штатного кольца прогорели и тяги практически нет. Так же, как и денег на генеральную доверенность, страховку и техосмотр. А я хочу получить ПТС для снятия с учета и оформления машины на себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri407

А кто-нибудь знает, как самому можно набить номер и сложно ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Yuri407

впринцепи не сложно но несоветую :( :nono-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri407

Я про то, что номер двигателя практически не читается, почему такая необходимость и возникает. Повезу снимать машину с учета - а там головняк начнется :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Ага, головняк начнется когда тебя ГАИшник на экспертизу отправит, или в суд. И будет при этом совершенно прав.

Там же не дураки сидят, они в своей жизни столько номеров повидали, и запалить тебя им не составит никакого труда.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri407

А кто посоветует, что делать, если номера не видно? Но движка штатная, т.е. номер, который должен быть, соответствует по документам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Ехать так как есть, и объяснять ситуацию.

Если от номера не осталось даже намека и цифры нечитаемые - 99% светит экспертиза, которую можно пройти, сделают фото проблемнго номера, установят что номер на агрегате тот что надо,

А если перебъете - вплоть до уголовной ответственности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

вообще когда я переоформлял машину, тоже делал замену ПТС. Т.к. Старый хозяин его просто потерял.

У меня на руках была генералка, и Свидетельство о регистрации.

приехал - машину на осмотр. (это по любому) потом после осмотра (не забываем взять бланк заявления в окошке мрэо) с заявлением которое подписано осмотрщиком и с остальными бумагами идём опять в это окошко, они спрашивают какого хрена типа нужен новый птс, говоришь - старый хозяин потерял, пишешь заяву в свободной форме о том, что в случае обнаружения оригинала птс обязуешься вернуть в мрэо по месту регистрации авто... или что-то типа того, они продиктуют. параллельно узнаёшь что за утерю ПТС тебе надо заплатить штраф (что-то вроде пары сотен рублей) и приносишь квитанции оплаченные все, тогда они забирают у тебя всё, идёшь скручиваешь номера, и дооооолго ждёшь.

потом у тебя забирают номера, выдают тебе новый ПТС, транзитки и ты довольный 20 дней катаешься, . причём ТО не нужен, но у меня был ещё старый талон. который не закончился.

 

потом уже с новым ПТС и справкой счётом. приходишь в МРЭО проходишь осмотр и получаешь новые номера и свидетельство о регистрации на себя.

 

это в варианте с переоформлением. по генералке у меняснятие с учёта и постановка заняли по одному дню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.