Sign in to follow this  
Саша_423

Какая оптика родная для М407

Recommended Posts

Саша_423

Знаю что на М407 фары стоят ФГ-22, это во всех руководствах написано, а вот какой родной оптический элемент?

ФГ-105?

Слышал краем уха про оптичекий элемент "с линзой посередине", вроде как его позиционировали как родной для М407. Если это так и он у кого то стоит на машине, то как он называется и реально ли с ним пройти ТО (по светораспределению, при исправном состоянии и адекватной регулировке).

(На всех мною виденных М407 стояла оптика ФГ-105).

Share this post


Link to post
Share on other sites
warghost

с линзочкой только на ранних моделях стоял и на 21 волгах...потом обычную оптику стали устанавливать...наскок я знаю с линзочками ТО фиг пройдешь 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Спасибо! Обычная это ФГ-105?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
с линзочкой только на ранних моделях стоял и на 21 волгах...потом обычную оптику стали устанавливать...наскок я знаю с линзочками ТО фиг пройдешь 8)

 

AFAIK на всех М-407 родная оптика - линзованная. На авто 63 года (последний год выпуска для 407х), на М-403 64 года стояли линзованные фары.

Что же до ТО, вопрос интересный, но по-моему теоретический. Для техосмотра можно родную копейковскую оптику воткнуть и отрегулировать, делов на 15 минут.

 

Добавлено спустя 47 минут 20 секунд:

 

PS Кстати, добавлю. У меня в заначке отдельно валяется пара стекол с линзами, думаю, их можно поставить на новые купленные в магазине отражатели. Потому что в оптике "в сборе", которая стоит на машине, отражатели, конечно, помутнели. Вот такая мысль меня в свое время посетила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

У меня должны быть где-то стекла к 407-му....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
У меня должны быть где-то стекла к 407-му....

Если продается, меняется- куплю, поменяю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.