Sign in to follow this  
kostoss

Масляный щуп

Recommended Posts

kostoss

В общем стакан под масляный щуп безвозвратно утерян. Кто может сказать его высоту от двигателя. А то не могу даже уровень масла посмотреть. Щуп есть, а вот стакана нет. Приобрести в магазинах нашей местности сей девайс не представляется возможным. В общем помогайте, други!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

произошла точно такая же ситуация, происоединяюсь! помогите

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Завтра сменрию длинну и напишу, если кто-нибудь меня не опередит. НО я смерию на 2141 с УЗАМом, там может быть и другая длина, а может и такая же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Тема

:D Такая же там длина, моторы то одинаковые!

А длина эта - 160 мм. Длина резьбовой части - 10мм, соответственно из блока выступает на 150мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kostoss
Тема

:D Такая же там длина, моторы то одинаковые!

А длина эта - 160 мм. Длина резьбовой части - 10мм, соответственно из блока выступает на 150мм.

Премного благодарен за столь ценную информацию!

А теперь вопрос номер 2. Предполагаю, что в двигателе пришла в негодность резьба под этот самый злополучный стакан. Придется нарезать резьбу. Догадываюсь о ее конусной судьбе. Так вот. Достаточно ли будет снять масляный поддон, чтобы убрать последствия нарезки резьбы в виде стружки? Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

kostoss

Резьба там действительно конусная, и если поддон у тебя со сьемной крышкой в том месте, где находится маслозаборник, то снять эту крышку конечно можно. Если же поддон цельный, то проще просто проигнорировать эту стружку, т.к. через сетку мслоприемника она все равно не пролезет, а снимать цельный поддон - себе дороже!

Лучше маленький рубль, чем большое спасибо!:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.