Sign in to follow this  
lcf86

Прогретым уводит при торможении

Recommended Posts

lcf86

Проблема вот в чем - холодная машина тормозит идеально(красная лампочка не горит), все колеса тормозят одновременно. Когда же прогреется, загорается красная лампочка и начинает уводить влево при торможении.

 

Теперь о состоянии тормозов - суппорта заменяны на новые 4 мес. назад(цилиндры смазал спец смазкой, проверял все работают идеально), перебран ГТЦ 1 мес. назад, повторно перебран вчера (остался только корпус), задние РТЦ заменяны 1 мес. назад, колдун заменян 1мес. назад, задние трубки заменяны на медные 1 мес. назад, тогда же поменял на фенокс порваный гибкий шланг на правом переднем колесе (малых цилиндров).

 

Началось все это после комплексной замены шланга фенокс, задних РТЦ, колдуна и переборки ГТЦ. До этого тормозил ровно.

 

Помогите, уже не знаю где копать :cry: думал может трубка засорилась? Но тогда бы все время уводило и лампочка не загоралась...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

lcf86

А что за спец смазка такая?

Проверь задний правый РЦ. Да и вообще правую сторону. Как вариант, плохо прокачан правый саппорт.

 

Добавлено спустя 28 секунд:

 

Блин. Прочитал чего написал. :)

Масло маслянное... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

Zavr

Смазка Permatex для тормозных цилиндров и суппортов(Made in USA)

 

Задний правый РЦ рабоций, все цилиндры проверял - все работают.

Прокачивал раз 5 точно - воздуха нет - не помогает, педаль тормоза в самом верху хватает и очень бодренько тормозит, что свидетельствует об отсутствии воздуха в системе.

 

Интересно почему лампочка загорается при прогреве и гаснет при остывании(педаль при этом мягче не становится)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

lcf86

А ручку ручника (во название :o ) не откидывает при езде? Может он и подтормаживает?

Лампочка вроде подключена к ручнику и к пауку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

Zavr

Если бы все было так просто :wink:

Нет, выключатель ручника работает нормально, собственно как и сам ручник(в опущеном положении колеса не тормозит).

Включение лампочки сопровождается уводом при торможении!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

lcf86

Значит смотри паука. На сколько я помню его устройство, он перекрывает каналы при понижении давления в одном из контуров. Хотя тогда не понятно почему именно при прогретом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

может вакум при нагревании слишком сильно сосет? хм. непонятки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

manjak412

Бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

А ты проверь ступичный подшипник! Было у меня такое, если перетянут то при езде греется и затормаживает колесо за щёт температурного расширения - в свою очередь нагревает супорт, а коэфицент трения зависит от температуры - одно колесо горячее другое холодное - так и тормозит. Или супорт клинит, по тормозному диску видна. Попробуй облить водой за ночь поржавеет, прокатился где ржавчина осталося там и клинит.

 

 

И есчо ГТЦ - плохо перебрал 100% - потому и лампочка дрочитсо

 

Версия 2. Из-за переборки ГТЦ при отжатии педали из одного контура не спуксается давление. Тоесть при отжатии педали разница давления на лицо - лампочка горит!!! Давлением отсавшемся зажимает колодки - хотя и равноверно влево и право!

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

SashaWhite

Спасибо за ответ, действительно надо потрогать на предмет перегрева. Но фишка в том, что ступицу я не трогал, а раньше тормозил ровно...Но проверить никогда не мешает :D

Насчет второй версии я думаю, что она оправдывает только загорание лампочки. У меня было такое - видимо забилось отверстие, через которое поступает свежая тормозуха в ГТЦ, при этом не прокачивается один из контуров, т.е. при прокачке между нажатиями на педаль приходилось ждать по 15 сек, чтоб тормозуха заполнила ГТЦ. В этот раз все прокачивалось быстренько и бодренько, так что я теряюсь в догадках...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.