=Нарком=

Выбор глушителя

Recommended Posts

=Нарком=

Зашел сейчас на www.pasker.ru и обратил внимание, что есть разные глушители. Например, есть Глушитель М-412 Беларусь

 

107203j6aV.jpg

 

А есть и Глушитель М-2140, 412 Ижора

 

107204d4vV.jpg

 

Как фидно по фото, они отличаются. Кто что скажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

думаю отличаются большей эфективностью, Беларусь думаю более эфективный. А ты глушак собрался ставить новый?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

У меня мнение что беларусь все же по качеству опережает, а так хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А ты глушак собрался ставить новый?

 

Пока нет. Просто листал каталог. Кстати, белорусский удобнее, если хочешь ставить НЕродной глушак. Из него получится хороший гусь. А из ижорского нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

Я та как раз хочу новый впердолить, знаешь, вначале выходит двойная труба(штаны вроде), так я подумал, зачем её соединять в одинарную, это только потеря мощности, решил так и оставить две трубы. Посчитал, всё это удовольствие обойдётся в 1килорубль. А результат на лицо, и по мощнее и звук по лучше. По насадке на трубу и вперёд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Полюбому трубы надо свести в одну. Иначе волновой еффект который просчитали инженеры будет нивелирован. Что можно сделать это удлинить трубы до места где они будут сходиться в одну. Где то на 10-20см, в зависимости от объема и распреда. Больше объем и фаза больше эта длина. Для 1,5 вообще ничего не надо удлинять (под него все и рассчитывалось).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

тогда еще проще, две сходятся в одну тонкую, можно поставить одну широкую, и делов то, а на выходы разъеденить их снова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

Возвращаясь к сути вопроса... :oops:/>

Ставил и Ижорские и Белорусские и Советские...

Белорусские=Советским ВО ВСЁМ!!! И по размерам и по качеству! Последнее время ставлю только их (резонаторы тоже Белорусские). Причём, из опыта, если пришла необходимость что-то из них менять, то меняю сразу всё и глушак и резонатор.

 

Ижорский ставил только один раз и больше не хочу. По присоединительным размерам проблем нет. Вместе с тем, на глушаке нет вварных гаек крекления, что приводит к определённому геммору при установке и, особенно, при снятии... Сам глушак короче и "пузатей", что немного уменьшает клиренс и мне пришлось что-то (сейчас уже и не вспомню) мудрить с резинками при помощи которых он крепится. Да, и сзади он немного короче - пришлось из старой трубы наращивать см. 10ть, чтобы конец выходил за бампер. В то время ездил на своём старом 40м и через "дыры" в полу багажника затягивало выхопные... По звуку Ижорский чуть больше "бубнит"... Я его даже прозвал "бумбоксом"...

:)/>

По времени "ходимости"... при нашей соли зимой, больше 2х зим ни тот, ни другой не проживает... :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Черт, не знал я этого - на прошлой неделе поставил, по-моему, ижорский - натрахался - пришлось отрезать трубку на входе и приварить меньшего диаметра (глушитель 412-й, а двигатель, соответственно, 407-й). И встал немного под углом - уменьшился клиренс, причем здорово.... под углом потому, что во-первых, шире штатного, а, во-вторых, колено выхлопной трубы немного по геометрии не вписывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

У меня получается белорусский стоит уже почти год, жалоб нет, не ржавый, приятный такой звучок среднее между тазом, волгой и масиком :oops:/> , а на счёт короткой трубы это точно надо покупать насадку(где-то 30-40р. стоит) и никаких выхлопных газов в салоне :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Alpin

Рекомедую ставить Эстонские Universal,

только тяжело их найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alpin

глушитель прослужил 7 лет, а резонатор 8 лет... решайте сами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

На самом деле, я вчера ездил на Богатырский рынок(кстати, там очень дешевая разборка), там стояли глушители, отечественные, относительно спортивные и стоят всего около 1 000руб. Когда аналог про.спорта стоит порядка 3 000руб. Кого интерисует, могу по точнее сказать где именно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А что значит "относительно спортивные"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

Широкая труба, вроде и глушак сам нормальный, а относительно так как подозрительно дешёвый и настоящий спортивный сделан из другого материала

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Заглянул я под машинку на глушак посмотреть, а там резонатора то не оказалось, вот блин ставить надо. Прямоток+оконечник стоит, даже и не заметно. Но всё таки решил найти резонатор купить и поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

а мы с донора сняли из нержавейки глушак-цельная труба от штанов, на конце маленькая банка. звук обычный, и под брюхо сильнее поджат

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Нержавейка это гуд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
//Moskvichevodila

смотри чтоб не спилили =))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Заглянул я под машинку на глушак посмотреть, а там резонатора то не оказалось, вот блин ставить надо. Прямоток+оконечник стоит, даже и не заметно. Но всё таки решил найти резонатор купить и поставить.

 

На 402-407-403 его никогда не ставили. Не придуман был ещё наверно :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Заглянул я под машинку на глушак посмотреть, а там резонатора то не оказалось, вот блин ставить надо. Прямоток+оконечник стоит, даже и не заметно. Но всё таки решил найти резонатор купить и поставить.

 

На 402-407-403 его никогда не ставили. Не придуман был ещё наверно :D/>

 

Чтоб тише было, всё равно поставлю. Сделаю вкдлад в глушитель.

 

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

 

Пускай шипит просто. Не хочу ездить по улицам и людей пугать, буду дорабатывать глушитель, глядя на эту тему, Спасибо Наркому.

Буду раздвоенный ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Чтоб тише было, всё равно поставлю.

 

В принципе правильно :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Чтоб тише было, всё равно поставлю.

 

В принципе правильно :D/>

 

Чтоб только резину слышно было :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

Я ижорские и бульбашкие глушаки не люблю, гниют быстро и страдают "москвичевской болезнью" - из банки труба выходит под углом, глупая схема, у всех в этом месте он прогорает. Я же купил себе на рынке, на Энергетиков, эстонский, Universal, дороже наших на 100 руб, стоит 600 рубликов. У него труба выходит из банки по "жигулевской схеме" - т.е. прямо, звук нормальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

Что хорошего скажете про NeX (или плохого)?

Как они по сравнению с Universal. Плюсы/минусы?

 

Буду благодарен за советы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.