Sign in to follow this  
Малахов Андрей

Кулак дружбы, что подскажете

Recommended Posts

Малахов Андрей

Порвало шатун и он пробил блок двигателя. Подскажите можно ли как нибудь заделать сквозные отверстия, и стоит ли вообще это делать?

1.jpg

1_2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Можно заварить, конечно. Но думаю, что цена ремонта будет весьма велика.

Проще и дешевле купить блок/двигатель/весь Москвич целиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Малахов Андрей в принципе фигня, вроде каналы не задело.Если есть аргонная сварка, дерзай. :D . У меня отец блок ЗМЗ 402(Волга) реставрировал, но там дырки поменьше были :D (разъело рубашку около 4цилиндра ) заплата+боксидка смешанная с алюминевой стружкой, опилками+саморезы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
delgado
Малахов Андрей в принципе фигня, вроде каналы не задело.Если есть аргонная сварка, дерзай. :D . У меня отец блок ЗМЗ 402(Волга) реставрировал, но там дырки поменьше были :D (разъело рубашку около 4цилиндра ) заплата+боксидка смешанная с алюминевой стружкой, опилками+саморезы.

 

Боксидка - это эпоксидная смола? Или бокс через мясорубку покрученный? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Помнится нам препод витирал как он в своё время ремонтировал блок двигателя на комбайне "Енисей" (думаю представляете какая там хреновина) тоже шатуном пробило дыру, заплата + болты+стеклоткань+эпоксидка, думаю в данном случае можно без болтов обойтись...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Езжу на пробитом блоке, заделанным болты, железо, олово, и ещё чего-то, норм... заплатка рядом с щупом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MARSHAL

Если нужно есть двигатель на разбор, новый блок и новая поршневая производство СССр. Когда то давно было то же, но посильнее даже стартер вылетел и было однозначно менять. А здесь варить? А блок не поведет после сварки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.