Sign in to follow this  
Neo2140

Какой Огнетушитель Нужен Для То?

Recommended Posts

Neo2140

Вопрос состоит в следующем.

Необходимо купить огнетушитель...там вроде не со всеми можно пройти ТО а с определенным каким-то...там вес (самого вещества) и тип.

в инете смотрел - ничего конкретного не нашел.

Помогите пожалуйста советом, а то завтра ехать покупать.

а вообще стоило бы сделать статейку небольшую...типа что необходимо для то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Neo2140 если предложат навроде аэрозольного баллончика - не бери, отмахивайся от продавца сиденьем.

У нас ГАИ дает добро на двухлитровый порошковый. У меня именно такой. Выглядит внушительно и надежно, но не влазит в стандартное крепление у водительской дверии постоянно выкатывается из-под сиденья в ноги пассажирам.

Можно взять такой же поменьше. Тоже пройдешь ТО. И в крепление влезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Покупай с манометром. У нас в "Ленте" такие около 300 руб. Огнетушитель ведь исправный нужен тебе самому в первую очередь, а не гаишникам, поверь! Хорошо, если не пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

спасибо большое.

если еще фото будет то совсем замечательно...но основную систему я понял :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

У моего отца стоит порошковый, красного цвета, пластмассовый, у тестя такой же. Есть еще кислотный (внутри с житкостью), но у них помоему срок годности меньше чем у порошковых.

А у меня вообще никакого нет, ТО хз за бабло прохожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
У моего отца стоит порошковый, красного цвета, пластмассовый, у тестя такой же. Есть еще кислотный (внутри с житкостью), но у них помоему срок годности меньше чем у порошковых.

 

А у меня вообще никакого нет, ТО хз за бабло прохожу.

типы огнетушителей я итак знаю.Спасибо.

Вопрос читай в первом моем посте.ты не в теме.ничего личного :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Navigator

Neo2140

Нужен порошковый объёмом от двух литров, например ОП-2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

Да-да, не менее 2 литров любого типа, хоть углекислотный. "Срок годности" порошковых - 2 года, после этого - в помойку. Углекислотные можно переаттестовать в "пожсервисе", либо просто в какой-нибудь госконторе стырить бирку с отметкой о взвешивании, или нарисовать такую же на компе и заполнить. К хладоновым аэрозольным отношение на ТО очень плохое, я бы даже сказал - агрессивное.

И, к слову сказать, знак аварийной остановки теперь требуется "нового образца" и сертифицированный (с оранжевым флюоресцентным треугольником внутри световозвращающего треугольника). Все новшества - с прошлого года, придираются злобно, требуют бумажку с отметкой о сертификации по новым требованиям показать.

Ладно хоть аптечки пока со старым сертификатом годятся!

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Да-да, не менее 2 литров любого типа, хоть углекислотный. "Срок годности" порошковых - 2 года, после этого - в помойку.

вообщето только порошковый не менее 2 кг(литра) углекислотники(они не совсем с жидкостью там углекислота под давлением нехилым) не допускаются по последним нормам ГТО

срок годности порошкового ОП-2 не ограничен за счет манометра который показывает степень годности, но если есть желание то можно перезарядить - операция копеешная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Порошковые огнетушители бываю двух видов - нормального давления (внутри которого имеенся балон со сжатым газом) и закачного типа (газ нагнетается в сам огнетушитель, у него как раз есть манометр. Манометр показывает не срок годности, а давление внутри огнетушителя, т.е. его герметичность.). Закачной - конструкция устаревшая, сейчас в основном все порошковые огнетушители норм. давления, так как конструкция простая и не требует обслуживания, срок годности 5 лет, ТО ежегодно (наружный осмотр).

Углекислотный не для машины. Не рекомендуется использовать при отриц температурах, содержимое - агрессивная среда.

Т.е для машины только ОП2, ОП5 нормального давления (без манометров) У меня такой стоит. Продается вместе с креплением. Сфотаю, выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.