Sign in to follow this  
Ильич

Проблема с двигателем

Recommended Posts

Ильич

Все было нормально, ехал, тоже по стечению обстоятельств, прямо на заправке стал заводиться, завелся и начало двигатель трясти на малых оборотах и вибрация по всему кузову, думал выжимной развалился, и авто совсем не едет как будто что-то простукивает, поменял сегодня сцепление: диск выжимной и корзину, заводим та же история но теперь он едет хоть как-то. Посмотрел на шкив, он восьмеркой ходит, и та же история с маховиком, даешь газу все норм, сбрасываешь и на малых оборотах трясти начинает и как будто бьет по кузову, но невидно где. У кого какие могут быть предположения? мне кажется что может коленвал так колбасит.. :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Если до заправки доехал нормально, без проблем, то что могло случиться с коленвалом сразу после? Тут, я думаю, что-то другое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Посмотрел на шкив, он восьмеркой ходит, и та же история с маховиком, даешь газу все норм, сбрасываешь и на малых оборотах трясти начинает и как будто бьет по кузову, но невидно где

 

Разбирай и кури полукольца. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Посмотри может подушка какая нибудь оторвалась. И цилиндры все работают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

цилиндры все работают, заправка просто стечение обстоятельств, мне тож кажеться что вкадыши. есть двигло бесплатно с комбика, дефорс со всей навеской, думаю его сразу делать и распред тюненый туда, а то у этого и посадочные места распреда постерлись, постукивает, да и цепь не натягивается хотя новая и все звездочки натяжитель успокоитель тоже менял. Подушки новые все на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Ильич

Ну так в чём тогда вопрос, меняй двигло и будет тебе счастье )

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Посмотрел на шкив, он восьмеркой ходит, и та же история с маховиком

Шкиф скривился, такое бывает... лечится заменой, не очень сложно.

А маховик... он восьмеркой будет ходит только если недоприкручен и соответственно будет выравниватся при повышении оборотов.

 

Если ручками (кривым стартером) движок покрутить, нигде не заедает хоть чуть-чуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

У мя тут мысль появилась которя все обьясняет, маховик то я не поставил новый, а старый уже износился что рабочая поверхность на 1-2 мм внутрь уходит, а должно выходить снаружу на столько же, там диск сцепы колбасит наверно на низах, а в нагрузку идет он выравнивается и норм крутиться начинает, и не едет нормально по этому. вообщем поеду поменяю маховик, а то тот что в магазе "Русь" купил не подошел, хотя покупал под 2140. в Текстилях куплю родной 100% в среду буду пробовать и смореть что как измеится. Метки как там рапологаються на маховике? на старом вообще никаких не было, или плохо смотрел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

люди плиз дайте какую нить инфу про метки на маховике!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Не могло ли у тебя коленвал разломать как нить? Так резко в один раз ничего не могло случится, а темболее с 2х сторон...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
там диск сцепы колбасит наверно на низах, а в нагрузку идет он выравнивается и норм крутиться начинает

Бред... диск сцепления если болтается, следовательно не прижимается, следовательно машина никогда с места не сдвинется.

Если маховик ходит восьмёркой, то при чём тут его рабочая поверхность? Опять бред... Если только сам маховик кривой.

П.С. На маховике меток нету, если его брали отдельно и не балансировали вместе с коленом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

а банально не может быть коробка? :) Первичный вал к примеру, или подшипники первичного вала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ну как? проблема так и висит? попробуй скинуть коробку,колокол,заведи,если маховик криво ходит,сними и его,потом с кривого заведи,и смотри на КВ,если кривой-делаем выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шумахер412

НУЖЕН СРОЧНО МОТОРИСТ ПОМЕНЯТЬ ВКЛАДЫШИ КОЛЕНВАЛА!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

давление масла какое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

дело тогда было в следующем. поменя сцепу стало лучше, потом начал движку дергать, поросил друга пошатать, в итоге оказалось крепление подушки оторвало от рычага. в гараже приварил. проблему решили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.