Sign in to follow this  
Koba

Просели рессоры на 412... где в Питере купить?

Recommended Posts

Koba

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с проблемой, просели рессоры на моём 412 ... всё же с 1982 года родные, пора бы уже... Но нравится мне высокая корма на Москвиче.

Посоветуте , где в Питере купить (перебрать) рессоры? Да ещё что бы и дополнительные листы вставить (что бы жёсче и выше) ?

 

C уважением , Алексей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Пошутил чтоль? В скольких москвичёвских магазинах я не был, в каждом видел рессоры новые (сам недавно покупал) при ч1м с разным набором пластин - от 6-ти до 9-ти.

 

Слишком жесткие поставишь - придётся в багажнике возить поребкичек бетонный, что машина не прыгала аки горный козёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Мне ради интереса, скока у вас рессоры новые стоят...

У нас не продают новые, токо под заказ из России 8000KZT 1 штука 2 соот-но 16000 что ~ 3400р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Обратитесь к КириллуБоброву в личку - он вам рессоры б/у продаст на любой вкус и цвет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koba

Слушай, а точно можешь сказать где видел?

 

при ч1м с разным набором пластин - от 6-ти до 9-ти...

Появился второй вопрос: а большее кроличество листов гарантируют поднятие зада? Или просто жёсче будет?

Я то краем уха слышал что поставишь больше, мол, будет тока жёсче, а что бы выше было народ листы прокатывал ищё что то делал?

 

C уважением, Алексей.

 

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

 

Обратитесь к КириллуБоброву в личку - он вам рессоры б/у продаст на любой вкус и цвет.

Немогу чегой то найти такой ник на форуме. Как правильно пишется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Обратитесь к КириллуБоброву в личку - он вам рессоры б/у продаст на любой вкус и цвет.

Немогу чегой то найти такой ник на форуме. Как правильно пишется?

 

Кириллbobrov

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Новые магазинные листы не гарантируют длительно-высокой посадки!! Проседают у кого через месяц у кого через пол-года.

Лучше взять скомпанованные из б/у c доработками.

Напиши боброву, спроси что у него щас есть - недорого и с манибэком если не понравитcя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koba
Новые магазинные листы не гарантируют длительно-высокой посадки!! Проседают у кого через месяц у кого через пол-года.

Лучше взять скомпанованные из б/у c доработками.

Напиши боброву, спроси что у него щас есть - недорого и с манибэком если не понравитcя.

ок ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Появился второй вопрос: а большее кроличество листов гарантируют поднятие зада? Или просто жёсче будет?

Жёсче => проседание от нагрузки меньше, но без нагрузки.. ППЦ.

Слушай, а точно можешь сказать где видел?

Видел в магазине на Лесной, видел в магазине, который недалеко от Елизаровской, в магазине на Ветеранов, в магазине у м.Дыбенко, на рынках тоже видел. На Светлане вот только не был, наверняка и там есть.

 

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

 

Мне ради интереса, скока у вас рессоры новые стоят...

От 2500р. до 3500р. зависит от места продажи и знакомства с продавцами :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Слишком жесткие поставишь - придётся в багажнике возить поребкичек бетонный, что машина не прыгала аки горный козёл.

это точно.

у меня на сарае жесткие.жесть просто по полицейским ездить

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Когда я гонял на микроавтобусе (на работе), то подсмотрел хороший способ - чтоб задница не козлила на "полицейских", а у микроавтобуса пружины сзади очень жесткие были, пустой на каждой малюсенькой кочке подпрыгивал. Проезжаем их двигаясь не прямо, а под углом, градусов 20-30, тогда задние колёса не одновременно, а по-очереди заползают на "полицейского" и зад практически не прыгает, даже скорости можно добавить немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.