Sign in to follow this  
SHARk

Установка спорт-руля.

Recommended Posts

SHARk

Хватит уже думать где найти и от чего...

Надо как я. Сегодня поехал на ФучикоБазар (в Питере), зашел к Родиону (Вредному), он как всегда был где-то... но я его нашол, он меня направил к его соседу по боксу. Там я взял переходник на 41-й москвич, руль, там же настоянке рынка помудохался чуточку... итого:

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

 

Осталось сигнал как-то приделать...

Теперь привыкать надо к маленькому рулю. Чутка больше усилий приходится прикладывать для поворота руля и поворотники дальше находятся, ненащупать на привычном месте. Зато руль крутится как-то быстрее и на парковке и при движении задним ходом удобнее выруливать стало.

 

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

 

Затраты:

добратся до рынка, потратить 1200р. на переходник и руль, потратить часик на установку. Хотя, если бы не курил и был бы съёмник руля, то минут за 15-20 управился бы.

 

Уточню, переходник не на 41-й москвич, а с 41-го под спорт-руль. Как оказалось, на 41-м и 412-м (40-м) шлицы на руле одинаковые.

 

Обсуждение в форуме: https://moskvich-tuning.ru/viewtop...p?p=63148#63148

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox

Граждане не парьтесь ! Я себе поставил переходник от Таврии со старыми подрулевыми (они как на тазоклассике), и все !!! Работают и отщелкивание поворотов и сигнал... Иллюстрации и описание по ссылке...

 

http://forum-mzmaodessa.flyboard.ru/viewto...php?p=2818#2818

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

дядьки, а не боитесь ли ездить с рулем-убийцей? по телеку смотрел "главную дорогу" по нтв, там говорили про баранки. баранка типа "проспорт" ваще деревянные и в млучае аварии ломаются и монут убить. а сертифицированный спорт руль стоит дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
дядьки, а не боитесь ли ездить с рулем-убийцей? по телеку смотрел "главную дорогу" по нтв, там говорили про баранки. баранка типа "проспорт" ваще деревянные и в млучае аварии ломаются и монут убить. а сертифицированный спорт руль стоит дорого.

 

700 рубл "Вираж"

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Shaodran кстати +1.

Но у нас типа телескопическая рулевая колонка, может быть и спасет.Хоть и ругают зубильные рули, но они то хоть травмобезопасные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.