Sign in to follow this  
ZigerZ

Как выбрать правильные(заводские) кольца и вкладыши?

Recommended Posts

ZigerZ

Сейчас огромный выбор колец и вкладышей на УЗАМовские движки, однако больше половины- подделка! Как же не ошибиться с выбором столь важных деталей для любимой машины? Переборка двигателя довольно таки длительный процесс и не хотелось бы его повторять каждый год. Да и самые дорогие детали ещё не означают их самое высокое качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

очень рекомендовал дедушка один на рынке кольца дружба в оранжевой коробке.вот их и поставил.пока все норм.с виду очень отличаются от других в лучшую сторону.вкладыши беру еще советские у мужичка на автобазе(колено у него точу)

 

лучше искать у дедушек еще советские запасы

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Аналогично! В советские времена наштамповали огромное количество этих запчастей. Их активно покупали прозапас, в большинстве случаев не используя. Их и стоит использовать, и хватит этих запасов ещё лет на 50.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Аналогично! В советские времена наштамповали огромное количество этих запчастей. Их активно покупали прозапас, в большинстве случаев не используя. Их и стоит использовать, и хватит этих запасов ещё лет на 50.

 

хм. невидел людей покупающих столь серъёзные запчасти прозапас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

не всё то хорошо, что советское. я лично выбросил три комплекта советских вкладышей - заржавели!

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
Аналогично! В советские времена наштамповали огромное количество этих запчастей. Их активно покупали прозапас, в большинстве случаев не используя. Их и стоит использовать, и хватит этих запасов ещё лет на 50.

 

хм. невидел людей покупающих столь серъёзные запчасти прозапас.

 

Как-то надо написать и не обидеть. В общем, в те времена Вы ещё не родились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

А из того что в наше время делают какие кольца лучше? Есть Воронежские, Московские, Ижевские(продавцы утверждают что с завода, однако почему-то мне не вериться уж больно они подозрительные).... Какие лучше взять, и как можно проверить их качество в магазине? Тот же вопрос относится и к вкладышам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

 

Как-то надо написать и не обидеть. В общем' date=' в те времена Вы ещё не родились.[/quote']

 

хм. у знакомых(покупавших авто в 70 -80-е годы) ниукого не видел залежей таких запчастей.

думаю что люди думали что до копиталки сменят авто на новое. да и достать думаю было проблематично чтолибо

 

у меня батя тока запасся стеклами заднего хода от 412,чтоб если чо лаком их и на поворотники 2140. ну накладок задних тормозных много очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
хм. у знакомых(покупавших авто в 70 -80-е годы) ниукого не видел залежей таких запчастей.

думаю что люди думали что до копиталки сменят авто на новое. да и достать думаю было проблематично чтолибо

Видимо, Екатеринбург в то время уже жил в коммунизме, или не входил в состав СССР. :(

Наш гаражный кооператив был создан в первой половине 70-ых, и у всех "ветеранов" лежат громадные запасы З/Ч.

у меня батя тока запасся стеклами заднего хода от 412,чтоб если чо лаком их и на поворотники 2140. ну накладок задних тормозных много очень.

Похоже, твой батя любитель резко тормозить "в пол", и это у него расходники? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Как проверить качество колец и вкладышей при покупке в магазине? НИКАК. Так, посмотреть, чтобы выглядели культурно.

Про запасы- может в Свердловске тогда просто больше нечего было купить?

Ещё про запасы. Году в 1988 зашел в магазин запчастей в Апраксином дворе в Ленинграде. Вижу, большая очередь. Дают крестовины карданного вала для Нивы. По 2 штуки в руки. Встал, купил. Нахрен они мне были нужны- не знаю. Лет через 5 подарил кому-то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

вот от туда и появляется куча запчастей!

 

таки советую кольца дружба.по крайней мере выглядят гораздо лучше остальных

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.