Sign in to follow this  
matroskin210184

Переходники для тормозной системы

Recommended Posts

matroskin210184

Имеется такой вопрос:

Кто-нибудь сталкивался со штуцерами имеющими внутреннее отверстие под трубку диаметром не 6 а 5мм???(Внешняя резьба штуцера 10 шаг 1)

Где такие штуцера найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

На рынке "Маршал", там, где делают тормозные трубки.

20 руб. за штуку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladimirovich

Здравствуйте!

 

Сейчас восстанавливается москвич 2137. Человек, который этим занимается, говорит что нужны переходники со старого размера шлангов на новый размер.

 

Кто-нибудь в курсе, что это за деталь, можно ли её найти и как она точно называется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Есть такое дело.

Стоит около 8-10 руб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladimirovich

А где это чудо продаётся, и как по каталогу называется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Купил две недели назад Lucas (гтц+ву). До сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки, т.к. нет переходников для тормозных трубок. Облазил весь ЮП, купил 5 переходников из которых подходящими оказались только два. Два оказались короткими (40я трубка вворачивается на полтора витка) третий тоже короткий, но вдобавок на нем двухзаходная резьба.

Вопрос: может кто знает есть ли еще (кроме ЮП) какие места где можно приобрести переходники?

98756464.GIF

*-короткий

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

поищи в магазинах где продают запчасти на Волгу, там должны быть, стоят рублей по 5-10

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Скорее всего просто переходники бракованные,мне пару раз такие шланги попадались,и тройник

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

только я не понял, зачем тебе такие переходники в таком количестве?: именно с 10 на 12 а не наоборот....я себе на комби просто вкрутил 2 переходника с 10 на 12 в дырки ВУ , переднюю развел на тройник , в заднюю вкрутил трубку как она была..

 

также можно вкрутить в переднюю дырку трубку на 10 без переходника, ее развести на тройник, в тройник - переходник с 10 на 12, 2 штуки....заднюю трубку - в ВУ через переходник

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Сначала я хотел сделать именно так и купил два переходника 12-->10 для завертывания в ГТЦ. Но когда стал трубки откручивать - оказалось не откручивается нифига! Сломал три ключа на 12. Полностью слизал грани всех штуцеров на сигнальном устройстве (которое кстати подтикало из отверстия куда датчик вворачивается). Машине кстати 20 в феврале следующего года будет. Ну думаю что делать? Откусив все трубки от СУ демонтировал его. На следующий день поехал в ЮП искать тройники вместо СУ. Фиг я что нашел (вернее нашел и даже купил, но не то - тройник на задний мост, у него в среднем отверстии шаг другой). Ладно на следующий день поехал в сабурово в техком. Купил там комплект трубок для сорокета. Посоветоваться было не с кем, да работал я тогда много по этому покупал все на свой страх и риск как говорится. Я на тот момент был уверен что суппорты сорокета и 412го одинаковые. Т.е. оставалось купить только тормозных шлангов 40х комплект. Ага фиг там! Суппорты тоже различаются резьбами. Ну и вот пришлось такую замуту городить: в тормозные шланги завертывать переходники. Их всего надо 4шт и еще 3 вазовских тройника коих везде навалом. Остается найти только два переходника и все. В последствии планирую покупку 40х суппортов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

chet

а ты где живешь?а то есть еще 1 магазинчик

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Из Москвы я. Где там этот магазинчик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MARSHAL

Разобрал свой Москвич 408, там стоят переходники. Может подойдут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Все! Сбылась мечта х-х-х :) Купил переходники! В ЮП №70

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Опять не собрал! :D :D Стал затягивать штуцеры в тройник и он лопнул! Зажал в тисках другой, завернул трубку, взял маленький обломаный ключ и стал затягивать - результат такой же. Веселые тройнички :lol: . Покупал в сабурово в техкоме.

Тройник №1 IMG_0669_q.JPG

Тройник №2 IMG_0670_q.JPG

Edited by chet

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

да,у меня 2 тройника тоже лопнули,и в чем прикол,вроде новые тяжелые,а развалились,а нашел старый аллюминиевый,невесомый,тянул тянул,ему хоть бы что,лучше купить,или свинтить от старых машин

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Такой же как у меня был?

IMG_0675_q.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

В топку их,ищи или люминь,или латунь

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Сдал назад в магаз силуминовое гогно и купил латунные.

Во!

IMG_0677_q.JPG

Все три немного косоваты.

Сегодня собрал всю систему - обнаружилась течь. Часа два с ней боролся.

Вроде устранил. Теперь осталось только прокачать как следует и можно заняться тест драйвом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

поздравляю,нынешние з/ч все кривые,поэтому если увидешь,что пилят москвич,жигуль,снимай тройники,переходники

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.