Sign in to follow this  
Mixailomz

Прерывается звук магнитолы на работающем моторе

Recommended Posts

Mixailomz

У меня магнитола KENWOOD 3445 помоему.

От аккумулятора работает нормально, НО!!! Когда едешь, положим на 3 или 4 передаче на средних оборотах начинает прерываться звук. Под накгрузкой, когда в гору например едешь, или просто на педальку нажмешь,чтоб разогнаться начинается это безобразие. Иногда быват и на холостых то же самое.

Менял таблетку, менял генератор, не помогло. У меня такое ощущение, что где то пробивает зажигание. Провода исключаю, они новые. Хотя как это связано с нагрузкой на двигатель не пойму.

 

Помогите кто может :?: :?: :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

Возьми тестер и померяй напряжение в сети.

Еще попробуй фильтр на питание поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KUZMICH

ответ может быть простой, контакт какойнибудь от вибрации глючит, у меня было такое. :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

тестер в питание магнитолы.. едешь и поглядываеш на него )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а как подключал?через предохранитель на аккум или к прикуривателю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mixailomz

Подключал от аккумулятора напрямую. Напряжение мерил на работающем моторе но не находу(на месте газовал)

Выше 15 вольт не поднималось. Но тестер со стрелкой, а не цифровой и на кратковременные скачки может не реагировать.

Амперметр на ходу не скачет.

В любом случае скачки напряжения на питании в магнитолу есть. (не заводской брак сто пудов. У друга такая же на восьмерке работает нормально, берем подключаем ко мне и то же дергается)

И еще, чем больше нагрузка на движок тем больше дергается.

Где посоветуете смотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Подключал от аккумулятора напрямую. Напряжение мерил на работающем моторе но не находу(на месте газовал)

Выше 15 вольт не поднималось. Но тестер со стрелкой, а не цифровой и на кратковременные скачки может не реагировать.

Амперметр на ходу не скачет.

В любом случае скачки напряжения на питании в магнитолу есть. (не заводской брак сто пудов. У друга такая же на восьмерке работает нормально, берем подключаем ко мне и то же дергается)

И еще, чем больше нагрузка на движок тем больше дергается.

Где посоветуете смотреть?

Отключи генератор и заведи на одном аккумуляторе. Если опятьдергается - где то контакт пропадает от вибрации или помехи от зажигания, если нет - проблема идет от генератора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mixailomz

Попробую конечно, но может же 2 генератора одинаково неисправными быть? И опять повторюсь. Причем тут нагрузка на двигатель?

 

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

 

Я думаю коротит или наоборот плохой контакт где то в проводах от трамблера. Там зеленый провод идет от конденсатора куда то в сторону фар и выходит на рэле ЭПХ, но что это за провод и для чего понять не могу. Вобщем жопа какая то.

 

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

 

Koritskiy а что за фильтр на питание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Koritskiy а что за фильтр на питание?

 

Продается отдельно. Внутри индуктивность, несколько конденсаторов, гасит импульсные помехи.

Хотя вообще-то в нормальных магнитолах и так внутри фильтр неплохой.

Еще посмотри амперметр, там может контакт пропадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mixailomz
Еще посмотри амперметр, там может контакт пропадать.

А как амперметр может скачки напряжения в цепи создавать да еще при подклющении магнитолы напрямую к АКБ.

Продается отдельно. Внутри индуктивность, несколько конденсаторов, гасит импульсные помехи.

Как именно называется такой фильтр, сколько стоит и в каких магазинах спрашивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Еще посмотри амперметр' date=' там может контакт пропадать.[/quote']

А как амперметр может скачки напряжения в цепи создавать да еще при подклющении магнитолы напрямую к АКБ.

Через него идет зарядка' date=' и если отходит то зарядка то отключиться то включится, вот и скачки.

 

Продается отдельно. Внутри индуктивность' date=' несколько конденсаторов, гасит импульсные помехи. [/quote']

Как именно называется такой фильтр, сколько стоит и в каких магазинах спрашивать?

Да так и спрашивать, у нас я на рынке видел. Стоит 2-3 $.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mixailomz

Koritskiy Спасибо!!! То что через амперметр идет зарядка это я не подумал, сегодня попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

совсем недавно же абсолютно такая же тема была, где все всё обсосали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mixailomz

Koritskiy пробовал отключать генератор, все равно икает, выходит что высокое напряжение дает скачки в цепи, но как? Если пробивает на массу, то скачков не должно быть, а на плюс и пробивать не где. А может как нибудь бабина глючить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

А насчет вибрации точно уверен что контакт нигде не пропадает ? А то мне как-то сомнительно что от зажигания может пропадать звук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mixailomz
А насчет вибрации точно уверен что контакт нигде не пропадает ? А то мне как-то сомнительно что от зажигания может пропадать звук.

 

Сто процентов, радио то же икает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

Ну поставь новые провода, бегунок с встроенным резистором, новую крышку распределителя, проверь зазор в прерывавателе, конденсатор поменяй, катушку поменяй - ну должна же быть причина !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL
У меня магнитола KENWOOD 3445 помоему.

От аккумулятора работает нормально, НО!!! Когда едешь, положим на 3 или 4 передаче на средних оборотах начинает прерываться звук. Под накгрузкой, когда в гору например едешь, или просто на педальку нажмешь,чтоб разогнаться начинается это безобразие. Иногда быват и на холостых то же самое.

Менял таблетку, менял генератор, не помогло. У меня такое ощущение, что где то пробивает зажигание. Провода исключаю, они новые. Хотя как это связано с нагрузкой на двигатель не пойму.

 

Помогите кто может :?: :?: :?:

 

Конечно помогу !

У меня магнитолла KENWOOD KDC-W409Y

Установил в прошлом году, не мог нарадоваться, но вот какое было мое растройство когда при езде звук начал ЗАИКАТЬСЯ ???

У меня была точно такая-же проблема, оди в один.

Все беда в сопротивлении которое стоит между проводом идущим с катушки зажигания и крышкой трамблера (оно такое маленькое черное как уголек). Вот я его поменял и по сегодняшний день звук ниразу незапнулся !

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Госпади, берешь дроссель (моток проволоки на ферритовом кольце), включаешь в цепь питания магнитолы и будет тебе счастье. А то насоветуют тебе купить новые провода свечи и трамблер... заодно и новую машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SKY-A
У меня магнитола KENWOOD 3445 помоему.

От аккумулятора работает нормально, НО!!! Когда едешь, положим на 3 или 4 передаче на средних оборотах начинает прерываться звук. Под накгрузкой, когда в гору например едешь, или просто на педальку нажмешь,чтоб разогнаться начинается это безобразие. Иногда быват и на холостых то же самое.

Менял таблетку, менял генератор, не помогло. У меня такое ощущение, что где то пробивает зажигание. Провода исключаю, они новые. Хотя как это связано с нагрузкой на двигатель не пойму.

 

Помогите кто может :?: :?: :?:

У меня таже проблема, магнитола pioneer 4000ub ко всему перечисленому хочю добавить что эти обрывы звука появляются меньше когда заливаеш хороший бензин!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

что то это с зарядкой или с аккумом связано! Скорее всего плюс веди напрямую с аккума и провод нормальный!!!!!

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Была похожая беда на холодном двигателе. Как газанешь - магнитола хрюк-хрюк и снова все нормально. Вылечилось заменой щеток и шоколадки. Через полтора-два месяца снова захрюкала, чем сильнее вибрации - тем чаще хрюкала. Вылечилось нервным шоком, заменой закоротившего реле ближнего света, амперметра, всей проводки под капотом и трех оплавленных проводков в жгуте под панелью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

=LD=

кошмар

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Тоже было такое, причём то проявлялость, то нет. Вылечилось как-то само собой после установки БСЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.