Sign in to follow this  
Beavis

Забрали на штрафстоянку - как всё было.

Recommended Posts

Beavis

Отвёз бабушку в поликлинику, машину поставил перед входом. Поликлиника на ул. Комсомола по правой стороне если ехать от Финбана. В начале улицы висит знак "остановка запрещена", но в то же время у входа имеет место уширение проезжей части. Всё-таки увезли. Когда вышел с бабушкой - грузили следующего беднягу, инспектор кому-то по трубке говорил чтобы всех кроме БЭХИ забирали - "она генеральская".

 

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

 

Пришлось ловить мотор везти бабульку домой и рожать бабло. Полный отчёт и цена удовольствия - попозже из дома.

 

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

 

Сейчас сижу в ДАИ на Лужской (Калининский р-н)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Знаю это место, я туда частенько канцелярию по старой работе возил (в центр флебологии), всегда с опаской вставал в этом закутке. Ни разу не забрали. Всегда оглядывался, нет ли по близости эвакуатора и старался побыстрее к машине вернуться. Если видел гайцов, то останавливался чуть дальше, там есть улочка на набережную.

 

Рассказывай цены, очень инетесно, по чём сейчас парковка в запрещенном месте.

 

Добавлено спустя 40 секунд:

 

ЗЫ. Сочувствую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Дак я тоже бы там не вставал, о бабушке волновался, она на ногах еле-еле стоит, думал чтобы она не ждала пока я с улочки подрулю с этой, или ещё вариант там во дворе встать тоже был... Но блин, дойти ей очень тяжело, стоять и ждать - тоже...

 

Итак, как всё было.

1) забрали.

2) поймал мотор довезти бабушку и самому за деньгами доехать - 100 рублей.

3) дома взял велик (САЛЮТ!!!), деньги, куртку и помчал на штрафстоянку на ул. Ватутина.

4) оттуда отправили на Руставелли (точнее ул. Лужская, недалеко от Москвичового сервиса) в ГАИ Калининского района.

5) там меня и машину пробили по базе и поставили печать "выдачу ТС со стоянки разрешить" и выписали штраф 100 рублей за стоянку в неположенном месте (вообще штраф от 100 до 300). Единственный приятный момент - увидел доброго усатого инспектора ГАИ (и чего их в ГИБДД переименовали???) и поржал втихую над сообщениями по рации (у них там рация работала), особенно вот: "с угрозой применения силы там-то там-то (где-то в районе Ветеранов) был у такого-то отобран автомобиль... КАМАЗ-самосвал(!!!)"

6) снова ломанулся на штрафстоянку. Оплатил там 2927 рублей и смылся поскорее.

 

Интересно, откуда наши законодатели взяли сумму почти в 3000 рублей (которая позиционируется как работа эвакуатора), если час его работы стоит в районе 700 рублей???

 

П.С. За час оттуда как минимум 3 машины увезли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Да... дороговатый нынче гаишный эвакуатор... лучше не попадаться.

 

ЗЫ. Иногда в таких местах поставив машину, выворачивал колёса до упору, чтоб есжели чего, эвакуатору сложнее было :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

В Москве эвакуаторы, оснащённые краном, катаются, таким вывернутые колёса вообще не мешают. В субботу был свидетелем их работы - быстрые, гады. Ездят вереницами по 5-10 машин, и, похоже, не один и не два раза за ночь оборачиваются... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
В Москве эвакуаторы, оснащённые краном, катаются, таким вывернутые колёса вообще не мешают.
В Питере тоже хватает таких, но далеко не все с краном. dj_sap рассказывал, да и я подобное видел, как такой эвакуатор с краном загрузил себе на помост одну машину, прицепил частичной погрузкой вторую сзади и куда-то задним ходом с этой конструкцией выруливал в плотном потоке машин :shock: Зачем 2 раза ездить?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anton-COMBI

вообще плохо, сочувствую!

У меня недавно папа в такую же ситуацию попал, и я выручал, возил в гаи, на штрафстоянку.

 

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

 

меня самого как-то чуть не увезли, я прямо на глазах у инспектора в машину заскочил, так он у меня все документы проверил, прокомпостировал уши и отпустил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха
загрузил себе на помост одну машину, прицепил частичной погрузкой вторую сзади и куда-то задним ходом с этой конструкцией выруливал в плотном потоке машин

:shock: :shock:

Такими темпами они на автовозы вместо эвакуаторов перейдут! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

нафига парковаться в неположеном месте?

самиже потом проклинаем всех кто мешает проехать нормально...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.