Sign in to follow this  
ZigerZ

В чём различие трамблёров для 76го бензина и 92го?

Recommended Posts

ZigerZ

Как будет работать двигатель с 76м и 92м трамблёром? В чём их различие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

различие в характеристиках центробежного и вакуумного регуляторов.... и в чём то ещё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

А в чём ещё? Надо точно, я переставил вал с грузиками и вакум от 118 трамблёра(76бенз) в трамблёр 147(92бенз)- эффект поразительный! У меня поршневая под 76й, машина стала заметно приемистее, разгон просто супер! Хотя чем ещё различаются эти трамблёры, может ещё чё нить переставить, чтоб ещё динамичнее стал? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

а не проще трамблер поменять???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

На 118 втулки разбиты и контакты старые... А 147 стоял на машине с её покупки. С ним разгон был очень странным, очень очень очень х... А теперь заметно лучше и нет детонации на 76м бензине, а то раньше ездил только на 92м, иногда на 95м.

 

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

 

Да 147й новеннький, поэтому и запихнул в него вал с грузиками и вакум от старого 118го

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

нАРОД, а мона такую весчь собрать- из старого трамблёра под 76 бенз. вынимаем грузики и пружинки ( кстати, пружинки надо тоже, или нет ? ) , и ставим вакум от негоже в трамблёр БСЗ ?

 

 

Я пока что только вакуум новый купил- а он от 9-ки. пришлось крепёж вакууму переделывать. Но 9-ка то на 92 работает.. А у мню двиг под 80... Хотя , пока что не сильно ощущается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Пружинки не трогаем, я же сказал как есть целый вал в сборе вместе с грузиками и пружинками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

ZigerZ- читай внимательно- У меня бсз, а поставить мне нужно только центробежный автомат, ибо вал я от контактного трамблёра в бсзшный ну никак не запихну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Я думаю тогда и грузики с пружинками для такого дела не подойдут, хотя... Ладно я только предположил скажите кто точно знает, тоже интересно. А БЗС только под 92й делают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Извините мож вопрос не в тему но очень интересно знать одинаковы ли Электромагнитные клапаны ЭПХХ для 76го бензина и 92го?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
Извините мож вопрос не в тему но очень интересно знать одинаковы ли Электромагнитные клапаны ЭПХХ для 76го бензина и 92го?

А чем они могут отличаться? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

ZigerZ видел где то прайс на бсз, так вот там была цена на комплекты для 92 и 76 бензина, в чем внутреннее отличие х.з.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.