Sign in to follow this  
R18

Терзает вопрос по КПП...

Recommended Posts

R18

собсна сабж....

 

так как у меня подтекает масло через боковую крышку, и как то не здорово жужжит каропка при выжатом сцепления и включенной передаче при движении накатом, я в приступе паранойи полез под машину.Пощупав коробку обнаружил нагрев хвостовика(горячий) и корпуса(относительно теплый) при пробеге около 3км.Что это, паранойя(типа хана кпп) или тупо масла не хватает?

 

ЗЫ раньше такими глобальными вопросами не заморачивался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Глянь на уровень масла в коробке, но обычно шумы это признак ее смерти скорой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Глянь на уровень масла в коробке, но обычно шумы это признак ее смерти скорой.

 

ща слил масло, действительно маловато, примерно 400-600гр, а пробка чистая, без стружки и крошек как металлических, так и латунных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

R18 при выжатом сцеплении коробка жужжать не могет, ты ж ее отсоединил от движка...жужжать может выжимной, если он на подшипнике

а чтобы через боковую крышку не сопливило нуно ставить сальник вместо той убогой резиночки...про сальник могу отдельно рассказать :wink:

а то что коробка теплая так это нормально ..масло то нагревается все таки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
R18 при выжатом сцеплении коробка жужжать не могет, ты ж ее отсоединил от движка...

Если ты внимательно прочитаешь первый пост, то поймешь где твоя ошибка. :pardon:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

-=Val=- упс неправильно прочитал :pardon:/>

скорее всего тады подшипник жужжит в коробке хотя не факт...заочно трудно сказать что произошло

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

У меня тоже коробка гудит после 80 причем хорошо гудит. Недавно поставил коробку. На ней поменял оба подшипника. Посмотрел на шестерни - люфта на шестерни 4 - ой и 1-ой передичи нет. Масло случайно залил больше чем надо по щупу, но не откуда не течет. Уровень как был так и остался после прокатки около 150 км. Под машину еще не зазил не смотрел что там может быть. Был тут один пост по поводу того что коробка была просто не притянута к колоколу. Еще похоже подразбился кардан. От него идет такой металический шум когда машина идет накатом при выключеной передачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
про сальник могу отдельно рассказать

 

поведай поподробнее :)/> , ибо у меня свой рецепт был

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

R18 я использовал статью в нете про установку сальника на боковую крышку, но только там использовали сальник от 08, он по размерам немного больше ,чем нуно, вал например в 2108 16 мм, наш вал 14 мм, и там писалось что нуно втулить и все такое, я поступил проще, разобрал полностью боковую крышку( использовал запасную в качестве эксперимента), померял штангелем внутр. диаметр посадочного гнезда под сальничек и шайбу стальную ( то что в стоке стоит) .Получилось 28 мм диаметр и глубина 3 мм. В магазине сальников нашел экземпляр 14*7*29 то есть внутр диам.14, высота 7мм, внеш диам. 29, весь вопрос свелся к тому, что отнес токарю крышку, за 100 р он мне ее проточил, под сальник, и вопрос решен :)/> только вот времени инссталировать готовое изделие как всегда не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

У меня стоит родной и никаких проблем. Если есть родной ставь и не парься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
только вот времени инссталировать готовое изделие как всегда не хватает

 

+1, мне вааще в лом сымать коробку, чтобы поставить другую боковую крышку(не текущую), и блин нафиг я ее сразу не поставил когда коробка снята была.

 

У меня кольца силиконовые(или подбные) от КАМАЗа поставлены, толи гидравлика, толи уплотнение шпилек головки, щас уже не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

R18 а зачем снимать коробку? можно и на машине поменять не снимая, открутить боковую крышку и крышку прикрывающую шестерню заднего хода и фсе. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.