Sign in to follow this  
Beerwine

Не заводится..свечи?

Recommended Posts

Beerwine

Началось всё со свечь. Стояли вазовские свечи, перестала заводится, сменил 2 из них на более чистые, покатался. Но вечером опять перестала заводится. Снял свечи и заметил что на тех которые я вкрутил образовался чёрный нагар, на тех которые сразу не сменил-тоже самое. Подчистил (искра есть), поставил, не заводится. Что это может быть? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Beerwine

Не мучай мотор. Поставь какие надо свечи (см. книжки), настрой карбюратор и зажигание... Не можешь пока сам - попроси кого-нибудь или съезди к мастеру. Я снчала ездил... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Межет свечи стоит еще и прогреть? До мастера надо как-то доехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Beerwine

А нагар какой? бархатистый такой, и тряпочкой стирается? тогда однозначно - перелив. Смотри игольчатый клапан в карбюраторе и воздушные жиклёры чисти, а вообще неплохо было-бы весь карб перетряхнуть. Сложного ничего нет.

У меня такая ерунда была по осени и усугубилась зимой, но это от некачественного бензина . он замерзал в карбюраторе. в результате свечи менял каждый день, а потом приехал до капиталки. сейчас тьфу, тьфу, уже всё откапиталено и работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Нагар равномерный, чёрного цвета, тряпочка не взяла..

Купил новые свечи, поставил, но подсел аккум, сейчас вот заряжаю, чуть позже попробую..

 

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

 

Карбюратор у меня от жигулей стоит..

 

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

 

в скорем времени думаю снять конечно да подчистить, а потом уже в сервис для настройки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Beerwine

ну, про тряпочку я очень утрировано сказал. Конечно полностью не возьмёт, я про само состояние нагара. если бархатистый, то однозначно богатая смесь - ковырять карбюратор :-) Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Завожу, крутит а не схватывает ничего, все искры есть, думаю карбюратор засрат, буду чистить..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Beerwine

причём причина не схватывания может быть как в отсутствии бензина так и в его переливе! проверь до кучи бензонасос и наличие бензина в карбюраторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaHe4Ka

попробую лить бенз в карб сам и пробуй заводить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Бинзонасос как проверять и вообще его починить (прочистить) реально или под замену?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

ВВ провода не перепутал? Попробуй заводить при неполностью закрытой воздушной заслонке[сначала открой наполовину;если не заводится,то на 2/3.Если и так не заводится,то нажми педаль газа полностью и заводи-но только если заведется,то сразу заглуши:значит,забита подача бензина в 1ю камеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Снял бизнонасос, покрутил, дрянь счистил, поствил и завёлся. :pardon:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Оказывается сорвана резьба для одной и свечь, новые свечи прокручиваются, хотя обсолютно похожая, но подзаржавевшая вкручивается отлично, что придется менять и какие работы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al
Оказывается сорвана резьба для одной и свечь, новые свечи прокручиваются, хотя обсолютно похожая, но подзаржавевшая вкручивается отлично, что придется менять и какие работы?

Ну что же, в таких случаях или головку менять, или ввертыш ставить! Одно из двух...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.