Sign in to follow this  
dimskiy

Сцепление или что?

Recommended Posts

dimskiy

Такая ситуация, загудело чтото в районе сцепления( ябы сказал зажужало)., когда нажимаю педаль сцепления, то жужание прекращается. Что это может быть, файл как жужит вот test.wav 230кб.

Причем жужание только на 1,2,3 а на 4 появляется вибрация, но пропадает это жужание.. я сначала думал что крестовины, потому что они подуставшие, но тогда бы это прослушивалось на 1,2,3. Вероятность что это подшипник, но не факт (мне сказали) что забиты лепестки на барабане.. Подскажите кто что может.

 

2. Снять кожух сцепления есть проблиматично, и не рассыпется ли по запчастям сцепление если чему то там уже полная Ж? Снять хочу для определения что за наф. такой жужит там.. Я посмотрел что как то хитро крепится стартер, его тоже надо снять чтобы снять кожух?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

судя по звуку похоже что коробке привет, ведь при выжимании сцепы ты разьединяешь коробку от движка, следовательно она останавливается , звук пропадает...

чтобы снять колокол стартер снимать полюбому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

dimskiy

Судя по всему проблема в коробке с промежуточным валом, т.к. при включении 4 передачи он практически не задействован то и звук пропадает.

 

MACHO

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимилиан

У меня так гудела когда подшибник на првичном валу убился а на 4 не гудела!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimskiy

Все оказалось на много проще, открутилось 4 болта которые дерат коробку,. один вобще отсуствовал,. зажал и все звуки пропали..

Всем спасибо, тема закрыта..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.