Sign in to follow this  
Sinitsyn

Может ли бензонасос дурить мне мозг?(+)

Recommended Posts

Sinitsyn

С февраля 06 стоит у меня пекар. Вроде не закипает.

 

Но этой весной после длительной стоянки(неделя..) утекает бенз. То есть накачиваешь как с нуля.

 

А ещё я на него грешу по проблеме подёргиваний в диапазоне 1700-2400 на малом дросселе.

 

Просто сегодня был у карбюраторщика, всё вылизали, поставили иголку юникар, сделал открытие второй камеры(оказывается раньше не открывалась).

 

Новый бензонасос стоит примерно 400-450 р.. Я не мажор. :D/>

 

Единственное, что ещё не менял по данной проблеме, распределитель в сборе(дх менял).

 

Хеелп.

 

Добавлено спустя 28 секунд:

 

Ростовчане, ау.. МОж у кого на опыт можно скрутить бензонасос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem
утекает бенз.

Откуда из насоса или из камеры?

А куда вытекает не обращал внимания? Может через привод и в двигло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Sinitsyn

Проверь диафрагму насоса. Посмотри сквозь нее на просвет. Если есть трещинки, то меняй иначе движку запорешь. Бензин как известно разжижает масло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Sinitsyn

Проверь диафрагму насоса. Посмотри сквозь нее на просвет. Если есть трещинки, то меняй иначе движку запорешь. Бензин как известно разжижает масло.

 

диафрагма думаю хорошая! тк человек вручную им накачивает "с нуля"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

путь тебе, в Москвич Сервис на северном, честно, советую, один раз съезди, с мастером вместе разберетесь, и сам поймешь в чем дело было и загвоздку устранишь

пы.сы. а я то и не в Ростове, и не будет меня по самое n сентября

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

А где ты? Уехал тюнить 2140 в америку к икс-зибиту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy

Sinitsyn

У меня тож самое начало недавно наблюдаться с Пекаром. После недели стоянки- фильтр тонкой очистки пустой, начинаешь заводить стартером- двиг чуть пыркнет и всё. Качаешь вручную- отчетливо слышно как насос сосет воздух. Ещё раз стартером крутишь- двиг может разочек пыркнуть. Опять качаешь ручками (бывает раз 100 надо качнуть, чтобы капнуло в фильтр) вытягиваешь подсос и только тогда авто заводится. Причем, замечено: такое происходит только когда машина неделю стоит в металлическом, сильно нагревающемся под солнцем гараже, в шлакоблочном не так жарко и заводится сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Sinitsyn

в точку

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimskiy

А может бенз испаряется, создается вакуум?.. попробуйте снять бензотрубку с карбюратора, или где доступней будет.. должен быть звук (хлопок) воздуха,. у меня похожее было, как оказалось, запаска лежала на бензошланге идущего с бака и периодически передавливала его, получась что насос маслал и создавал давление, а бензин засосать не мог..

Вобще я уже купил электро насос от печки ЗАЗа.. хорошая штука.. маслает как дурной, но как нашел причину у себя., надобность в эл.насосе отпала..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Sinitsyn

Проверь диафрагму насоса. Посмотри сквозь нее на просвет. Если есть трещинки, то меняй иначе движку запорешь. Бензин как известно разжижает масло.

 

диафрагма думаю хорошая! тк человек вручную им накачивает "с нуля"

Думать вредно. :spiteful:/> Знание сила!

Разобрать и собрать насос займет пол часа. Зато уверен будешь. Заодно и мусор вытряхнешь.

 

Как еще один вариант бенз утекает самотеком в бак. Проверь клапаны в насосе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy

Я разобрался-причина не в металлическом жарком гараже :D/> Причина в том, что подсасывало воздух в месте соединения медного топливопровода со шлангой над мостом :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
D-o-p-s

У меня такая- же проблема. Но она периодична. Т.е. утром могу завестить с полоборота, а могу качать вручную до посинения. Снимаю шланг от насоса до карба- он сухой. Бенз ушел в бак. Прочитал тут ваши посты, завтра сниму насос- проверю диафрагму+поправлю запаску (мало ли :wink: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Т.е. утром могу завестить с полоборота, а могу качать вручную до посинения. )

 

это зависит от того в каком положениии остановились у тя клапана в насосе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ForS

тоже присоединяюсь к вышесказанному, но у меня такая же фигня, если долго его незаводить, то приходиться вообще ручками в карб бензу плескать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rush

лёха2140

ну только не клапана в насосе! а эксцентрик распредвала - когда нажат, то качать вручную бесполезно, все равно диафрагма зажата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
это зависит от того в каком положениии остановились у тя клапана в насосе.

вроде клапана то всё время, когда насос не качает закрыты, а вот если они не герметичны, то проблема с заводкой после длительной стоянки проявляется очень явно.

В сухую насос плохо качает (не качает вообще) - лечится заменой клапанов или, если надо быстро, смачиванием клапанов бензином.

P.S. подсос воздуха в месте соединения рез. трубки с топливной магистралью, под днищем в районе заднего моста, равно как и передавливание резинового бензошланга грузом в багажнике - реальная тема, - этакое москвичевое классико.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

да. это точно, походу у многих такая фигня с заводкой бывает. Да еще в жару. У меня, например сегодня машина стояла после езды минуты 3, после чего я молол стартером секунд 30. Че за хрень, уже хочу трубку от омывайки на насос направить, чтоб перед стоянкой его охлаждать с салона. Кстати тема прикольная, особенно летом. Можно схемку с клапанами водными от девятки замутить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.