Sign in to follow this  
Dj Grom

Помогите выбрать динамики

Recommended Posts

Dj Grom

Вообщем мне нужно выбрать динамики 13 см... хорошие... глянул в эльдорадо и Мвидео, но выбр слишком большой там да и фирм самое главное много... вообщем посоветуйте что нибудь. Бюджет не особо ограничен. Дорогое не предлагать :)/>

Как вот такие?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/45300586/

З.Ы: Не создавая несколько тем спрошу здесь. Как вот такой динамик под саб. http://www.eldorado.ru/cat/detail/45300508/

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

бери audiobahn или ponocar не пожелеешь!!! 8) :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Себе покупал Prology. Великолепный звук. И не дорого. Модель не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Всё, что собираешься покупать, перед покупкой надо обязательно слушать на стенде (и то это будет только ориентировочное понятие о звучании данного комплекта)

 

Советую направить свой выбор не на коаксиальную а на компонентную акустику. Совмещённые динамики со временем приходят в негодность, т.к. в открытые зазоры магнитных систем со временем набивается грязь и металлические частицы. Извлечь их из зазоров практически невозможно. Компонентная акустика лишена такого недостатка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Dron_aka_digitalstudio

+1

Слушать перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

И слушать лучше не на стенде, а в своей машине и от своей же магнитолы. Я так выбирал передние колонки. Остановился на Blaupunkt (1150 рублев) на посеребренном полипропилене трехполосные 40 ватт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

=LD=

Если места под установку колонок уже сделаны и проводка протянута, то конечно слушать в машине под залог стоимости. (договориться всегда можно с продавцами)

А если планируется покупка под дальнейшую установку, то тогда остаётся вариант прослушать только на стенде.

 

Кстати - совет слушать со своей магнитолой тоже имеет смысл, можно подключить в магазине колонки к магнитоле, такой же как имеется, или похожей по характеристикам. Чтобы иметь хотя-бы общее представление о звучании комплекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

=LD=

Дело в том что уже всё протянуто и стоит уже Blaupunkt динамики не знаю за сколько рублёв и магнитола Pioner... Но звучат настолько плохо что блевать тянет (извините за грубость). Кстати у меня тоже трёхполоски.

А у тебя какая магнитола?

Dron_aka_digitalstudio

Вот собсвенно хочу я снять эти дурацкие влаупункты трёхполоски и закрытые динамики поставить а пищалку отдельно к стойкам прикрутить. Но очень мало выбора коаксиалок(так что ли называються закрытые динамики)

Народ может кто ссылочкой поможет или покажет какие лучше?

Да кстати antari писал что лучше "audiobahn или ponocar"

Про ревую фирму я ещё кое что слышал а про вторую нет... Может кто подскажет каких фирм лучше или каких больше на рынке автозвука.

P.S: У меня сейчас стоит вот такой динамик или по крайней мере похож. http://www.c-w.ru/info.php?id=12748 из трёх правый.

P.P.S: Может быть магнитолу менять? :? . Магнитола кстати ещё кассетная :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Dj Grom

Коаксиалы - это как раз совмещённые.

Компонентные - разнесёнка.

 

По поводу пищалок в стойки - мысль правильная.

 

попробуй ещё проверить свои блаупункты на другой магнитоле, возможно менять надо не акустику.

 

Где установлены Блау? В дверях? или ты про задние динамики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Dj Grom когда я выбирал колонки, стояла дисковая kenwood (не новая, но хорошая). Но после того, как какие-то гопники выдавили заднее стекло и ушли с моей магнитолой и задними mistery вкупе с полкой (это белым то днем! у магазина! ) стоит кассетная LG не из дорогих, которая раньше у бати в этом комби стояла. Но и с ней колонки неплохо играют.

вот они

070616220631ye0.th.jpg

 

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

 

Dron_aka_digitalstudio

а куда еще спереди можно колонки засунуть? У меня получилось только в двери. По центру не хочу, потому как раньше стояли в панели на штатном месте и под печкой. Полноценное стерео было малопонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
Dj Grom

Коаксиалы - это как раз совмещённые.

Компонентные - разнесёнка.

Ага теперь буду знать!

По поводу пищалок в стойки - мысль правильная.

Это точно. Только надо знать какие... хотя я знаю на грустном опыте у друга в волге... купил он их на авторынке а они хххххреновоооо работают... Потом приехали на радио рынок купили и они ещё более менее работали НО когда я покодовал над ними (кондёр поставил для среза Средних и нижних частот) было самый кайф.

попробуй ещё проверить свои блаупункты на другой магнитоле, возможно менять надо не акустику.

Было бы где проверил... один друг(как раз с волгой) не даст потому что ему не хочеться выковыривать их... про другого я вообще молчу...

Где установлены Блау? В дверях? или ты про задние динамики?

В дверях передних.

 

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

 

=LD=

У меня без сеточки стоят... ну короче похожи на те что ссылку давал.

P.S: Это я не на москвич ставлю... у нас вторая машина есть(открываю секрет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DOM

Покупай Prology CS-6.2c классные колонки и не дорогие.

image_8_pic_7370160B.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Выглядят эффектно. Особенно дифузор! Как шарик в клубе :)/>

Ща в инете гляну хар-ки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

DOM

Компонентные это серьезно! 16-е? У тебя в дверях?

Dj Grom

Я бы на твоем месте не порол горячку! Зачем торопиться во всяких эльдорадах покупать Г. Куча недорогой аккустики, даже низжего ценового диапазона которые лучше всяких Саней с ЛыЖами играть будут. Специальных магазинов разве нет в городе? Soundstatus есть такие де как на фото, порядка 1100 у нас. И хар-ки не смотри, это как одежда если тебе не подходит (твоя магнитолла-машина-уши) то хар-ки за это не отвечают!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

andrikll

Возможно и правду говоришь... я и не искал спец магазинов... почему то подумал что динамики они и в африке динамики...

p.s: посмотрел хар-ки Prology CS-6.2c Это ППЦ где написано 30-20000 Герц где от 45 где от 65 :shock: Но судя по отзывам и прочим параметрам отличные динамики. Единственный минус они 16,5 см а мне бы 13 см надо. Пропиливать неохота

Share this post


Link to post
Share on other sites
DOM

andrikll

Да в дверях купил их под Новый год всего 765.р В М.видео

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Dj Grom

Зато под 16- если захочешь сделать все серьезно (обработать дверь увеличить жесткось, то уже все будет, а 13 это только средняки, мидбас они плохо отыгрывают. то есть прийдется думать о том как добавлять мидбас.

DOM

Не знаю как они играют, но цена явно ниже того на что они способны :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

andrikll

Я к жигулям музыку делаю... а там если дверь немного разрежешь то она перекситься вся нафиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Dj Grom

Для этого с обратной стороны фанерочку на шурупы и все будет лучше штатного! Шурупы с лица закручиваешь! фотки нет сорь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А можно вопрос: А как запихнуть фанерочку в 13 см -ую дырку?

Сори если ступил :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Там много других отверстий. Делай прямоугольное окно (металл не жалей) Например 18 на 25 и все залезет. По месту когда будешь примерять все понятно станет. Круг не вырезай, его то понятно не поставишь. (По крайней мере так в студиях автозвука делают на классику, и не только)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

andrikll Сори опять за тупой вопрос: А какой толщины фанерка должна быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

10 мм достаточно, можно 12 мм, Тупой это когда нет вопросов и чел вроде все понял, а начинает делать и непонимает что ничего не понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.