Sign in to follow this  
Skystar

ВМТ?

Recommended Posts

Skystar

Всем привет, мужики, такой вопрос, менял головку блока, ставлю старую звездочку и тут понял, что не знаю в каком положении должны находиться кулачки клапанов, так вот, что делать, как сделать так, чтоб все совпадало, и стояло как надо в ВМТ ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Звёздочка встаёт на распред по штифту, т.е. по-другому не поставишь, её положение однозначно, а дальше совмещаешь метки на колене и распреде и вот так и ставишь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Зафиксировать гильзы какими нибудб шайбами(чтоб вверх не вылезли), выставить коленвал в вмт. прокрутить распред гбц(это удобно сделать ключом, если вкрутить 2 винта в дырки крепления звезды на распреде)...выставить распред по метке(небольшая прорезь на распреде на штуке на которую звезда одевается) совместив ее с отливом на ГБЦ(искать сверху, между осями как бы). выставлять на вмт 1-ГО цилиндра.(можно по ошибке выставить на вмт 4-го). порядок работы цилиндров 1-3-4-2.при вмт все клапана цилиндра в котором вмт ЗАКРЫТЫ.

 

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

 

Звёздочка встаёт на распред по штифту, т.е. по-другому не поставишь, её положение однозначно, а дальше совмещаешь метки на колене и распреде и вот так и ставишь!

 

у меня допустим штифт давно уже вылетел и потерялся. так что...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Зафиксировать гильзы какими нибудб шайбами(чтоб вверх не вылезли)

Если мотор только что собран, то достаточно усилия руки, чтобы удержать гильзы на месте.

на распреде на штуке на которую звезда одевается

Эта штука называется фланец. :)/>

выставлять на вмт 1-ГО цилиндра.(можно по ошибке выставить на вмт 4-го)

По большому счёту, не принципиально, страшного ничего не будет! 8)

 

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

 

у меня допустим штифт давно уже вылетел и потерялся. так что...

Даже с вылетевшим штифтом, у неё будет только 4 положения на распреде, а метка всё равно на фланце распредвала. А с вылетевшим штифтом по идее даже удобнее подобрать нужное положение, чтобы точнее совместить метки с натянутой цепью!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

dj_sap

я написал так, как это делать правильно, т.е так написано в мануале и так делал я.может что то и не понадобится,но лучше знать все тонкости ДО того как полезешь ставить, а не тогда, когда гильзы полезут вверх и тосол в картер утечет....

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
я написал так, как это делать правильно

Так я разве где-то написал, что ты неправ??? Я лишь добавил от себя небольшие практические уточнения, основанные на личном опыте! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skystar

спасибочки, щас пойду разбираться :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.