Sign in to follow this  
@le}{ey

Что это было ? ( Карбюратор)

Recommended Posts

@le}{ey

Народ- узрел недавно странный глюк... - машинка стояла , работала на холостых. Ровно, нормально так работало всё. Температура -80 градусов. Открываю дверь, сажусь... Нажимаю на газ и машина глохнет... :shock: Я в шоке... Потом всё повторяется- педаль отпускаешь- обороты... нажимаешь- глохнет.

 

Снял крышку кастрюли- вроде никакого криминалу. Покачал педалью- всё с виду обычно. Тут заметил, что фильтр тонкой очистки нечаяно не тем концом воткнул... Перевернул. Вывинтил фильтр на самом карбе, продул. Гл. жиклёр ( или как там его ) тоде выкрутил и продул. Пошаманил, немного выкрутил винт качества и количества, и .... завёлся.... Прогазовался, перекрестился и поехал домой...

 

 

Подскажите- в чём могла быть причина? Боюся повторения.

 

Думаю что соринка забила топливный жиклёр...

 

Ваши версиии....

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy
...Тут заметил, что фильтр тонкой очистки нечаяно не тем концом воткнул...

 

Ваши версиии....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Бензин не поступает в нужном количестве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Недавно сам заглох по такой же причине, педалью дёргаешь, ускорительный писает, машина газует, держишь полунажатой - глохнет, холостые почти не держит, глохнет,

 

причина - наглухо забит топливный жиклёр первой камеры. Купил новый фильтр, поставил, всё ок.

жиклёр чистил стоя на аварийке прямо посреди перекрёстка. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Значит моя версия подтвердилась... Надо бы верхнюю крышку снять и песочек из поплавковой камеры убрать ))) Недавно видел паренька на 412 стареньком- стоял посреди дороги и перебирал К-126 ))) Улыбнуло и ужаснуло ( улыбнуло- трудно представить какого-нить чела на какой-нить иномарке стоящего посреди дороги и перебирающего инжектор ))) Ужаснуло- не дай бог у самого такая фигня случится... )

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Недавно видел паренька на 412 стареньком- стоял посреди дороги и перебирал К-126 )))

Я так недавно делал... разве что не посереди дороги, а скраю у тротуара.

трудно представить какого-нить чела на какой-нить иномарке стоящего посреди дороги и перебирающего инжектор
Да ладно, я недавно шаровую менял прямо по центру оживлённого перекрёстка... а машину то, лежащую нижним рычагом на асфальте, с вывернутым колесом, к краю дороги не оттолкаешь руками.

 

Мне вот тоже интересно про карб 126-й.

Выехал от дому, еду, через 10 км каб тупит, работает только на больших оборотах (наверное на второй камере потому что). Погазовал посильнее на нейстралочке, карб просрался и я нормально поехал дальше... что за прикол периодически всплывающий...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

у мню ОЗОН-2107ХХ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.