Sign in to follow this  
Киря

почему не заводится машина???

Recommended Posts

Киря

москвич (АЗЛ412) стоял в гараже 3 года.., после того как умер дед.. сёдня попытался завести его. Он не дается не в какую. даже лампочки не загораются, и не чё не загорается, вапще никаких признаков жизни машина не подаёт. по любому чё-то с проводкой, а может и нет :)/> Подскажите пожалуста из-за чего это может быть и как устранить такую фигню. кроме вас советоваться больше не с кем :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Клеммы зачищайте на аккуме и везде - стартере и т.п. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Киря

1. А аккум. вообще рабочий?

2. Может дед противоугонку какую хитрую поставил?

3. А может включатель массы где-то запрятан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Предохранители?

А выключателей массы может быть несколько... у ондно деда в гаражах их 3!!! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря
Киря

1. А аккум. вообще рабочий?

2. Может дед противоугонку какую хитрую поставил?

3. А может включатель массы где-то запрятан.

 

1. Аккумулятор рабочий, я его с Нивы снял. А на ниве я ездил в суботу, нормальный аккум.

2. Противоугонку дед не ставил по любому, это я знаю на 100%.

3. Один выключатель я нашёл. А остальные ещё посмотрю, но вродебы больше их нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaHe4Ka

если включателя на масу нету, скорее всего контакты, клемы, на стартере почистить, а может и провода сменить акумуляторные,если с этим все ок то поидеи только реле...найди книжку там будет написано как все проверить...

проводка то не могла сгнить, так что смотри :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Ладно, щас схожу проверю всё. Вечером отпишусь :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Может стоять выключатель массы под капотом (винт такой на генераторе). А вообще не мешает тестером проверить есть ли напряжение в цепях и догадаешься в чём дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а можно массу просто на кузов кинуть и не париться :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Всё.... проверил. Metallica fan точно угадал. В машине стоит 3 выключателя массы :)/> два из них были очень хорошо заныканы.

Кароче поставил я аккум, залил бенза, но заводиться она всё равно не хочет :)/> ИМХО всё дело в бензонасосе. бензин не подкачивается. Хотя может и не в нём дело... я не знаю... но бенз не подкачивается :? Что посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

немного плесни прямо в карб,только немного,и заводи...у меня иногда после этого насос качать начинал.хз почему.

а если нормально делать то

1-сними с насоса шланг,тот,что из бака

2-дунь в него или насосом воздух в него качать начинай и пробку бака сними.Ндо это вдвоем делать.один качает другой слушает бурлит в баке или нет.

если бурлит то все нормально.топливная магистраль нормальная и не засорена.

3-налей немного бензина в пластик. бутылку и опусти входной шланг с насоса.покачай рукой.если не качает проверни немного колено и еще покачай.вообщем,если не найдешь положения колена когда насос качает,то насос под замену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex32
немного плесни прямо в карб,только немного,и заводи...у меня иногда после этого насос качать начинал.хз почему.

.

обьясняю - у нас в москвичах, низко расположен бак, соответственно когда бензонасос коробит маленько, клапана прилегают не полностью и бензин уходит, потом клапана высыхают и совсем перестают работать

если не хочется менять бензонасос можно сделать простой отстойник в подкапотном пространстве, из банки из-под кофе...

клапана всегда мокрые и бенз не уходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
обьясняю - у нас в москвичах, низко расположен бак, соответственно когда бензонасос коробит маленько, клапана прилегают не полностью и бензин уходит, потом клапана высыхают и совсем перестают работать

 

если не хочется менять бензонасос можно сделать простой отстойник в подкапотном пространстве, из банки из-под кофе...

 

клапана всегда мокрые и бенз не уходит

не понял.а почем насос начинает качать если бензин в карбе оказывается?В насос же не попадает бензин и не смачивает клапана

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Neo2140

Выдыхай! Туши косяк, и объясни по человечески, что ты имел ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex32

Neo2140

а вы не подумали, о разности силы разряжения которое может создавать насос с такими клапанами при работе двигателя, и при попытке завестись от стартера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Чтобы бензин не уходил в бак, достаточно обычного фильтра с отстойником перед насосом. В фильтре полюбому будет бензин. поэтому при попытке завести насос выкачает сначала бензин из фильтра, чего обычно бывает достаточно, чтобы завестись, а потом будет поступать новая порция из бака. Ну чихнет разок воздухом, силы инерции ему хватит, чтобы не заглохнуть.

 

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

 

немного плесни прямо в карб,только немного,

тоже тема, почти всегда помогает.

Прикол: один раз отец на УАЗике тоже плеснул и перелил. Завел с полоборота, даже прижлось карбюратор тушить. ОГО полыхнуло!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

:)/> граждане всё намного прозаичнее в бензонасосе высыхают мембрана только всего а изза того что конструкция не идеальна бензин не качаеться. Вывод немного самочить мембрану бензином сняв шланг со входа бензонасоса и залив туда спомощью обычного шприца чуток бензина а затем просто покачать лапкой на бензонасосе. ВСё должно за работать. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
:)/> граждане всё намного прозаичнее в бензонасосе высыхают мембрана только всего а изза того что конструкция не идеальна бензин не качаеться. Вывод немного самочить мембрану бензином сняв шланг со входа бензонасоса и залив туда спомощью обычного шприца чуток бензина а затем просто покачать лапкой на бензонасосе. ВСё должно за работать. Удачи.

И че? Каждый раз снимать и смачивать? Это не нормально! В насосе бензин должен быть всегда. ИМХО надо ставить новую мембрану. Год назад сделал сам из прорезиненной кожи. Больше в насос не лазил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Именно для "невысыхания" клапанов завод в своё время изменил конструкцию верхней крышки бензонасоса для 412 мотора, модифицированные бензонасосы имеют полукруглую крышку, в отличие старых, с цилиндрической крышкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Кароче всё сделал как сказали. Взял бенза и залил в карб. Машина схватывается и работает максимум секунд 5, а потом глохнет :)/> Что ещё посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

а в ручную насос качает? проверял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaHe4Ka

ну а насос вообще работает?может шланг забился?бензин в поплавковой камере есть? если есть и насос качает, то попробуй карб почистить и промыть, если нет то насос надо глянуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.