Sign in to follow this  
digrom

Борьба за техосмотр

Recommended Posts

digrom

Ситуация в следующем: техосмотр сделан всем известным путем.

Гаишник при проверке документов забрал техосмотр со словами: " Сейчас приедет инспектор, которого ты так подставил". Что делать в этой ситуации, на что имеет право инспектор и конкретно я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

"Я дам вам парабеллум" :grin:/>

Они сами договорятся наверно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

:shock:

Едрён батон, это как так? Жестоко... В недоумении... Надеюсь всё будет ок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Имеешь право позвонить 541 0202 и сообщить о склонении тебя к акту мужеложества со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

А как ты его подставил? На момент получения ТО машина соответствовала стандартам, а тут вот сломалась чтото... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
digrom

Машина в таком виде, что сломаться за один день не могла :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

digrom

а че смашиной? почему талон ТО забрали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Чем вообще талон не понравился? Когда ТО пройдено по талону (месяц)?

 

Это если свежий а машина как у меня - тогда подозрительно конечно. А так - имею право до следующего ТО передвигаться как угодно (кроме случаев езды с нерабочими тормозами или без лобового стекла)

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Машина в таком виде, что сломаться за один день не могла :grin:/>
Кислотные дожди. Зашкурил 2 недели назад а она поржавела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

В принципе на внешний вид - ржавчину и окраску нет граф в диагностической карте (т.к. нет в Положениях по допуску к эксплуатации...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

ДА не их дело! Не пойман не вор!

 

ИМХО доньжат бабки и просто давят.

 

держись стойко и не колись!

Share this post


Link to post
Share on other sites
digrom
Чем вообще талон не понравился? Когда ТО пройдено по талону (месяц)?

 

Не понравился вид машины, а не талон. В таком состоянии не то. чтобы пройти нереально, даже на станцию ТО за километр не подпустят. ТО пройден достаточно давно, не свежий талон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

[Cuted]

Так в итоге-то чем закончилось ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

полюбэ! где написано что можно его отобрать? тем более что пройден давно! Успела сломаться! На следующем ТО просто не дадут и все, а забирать сегодняшний перебор!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Не понравился вид машины, а не талон.
ТО пройден достаточно давно, не свежий талон.

 

ну дык тогда вообще в чем вопрос то? слать лесом гайца что забрал талон и ехать дальше...мой комби допустим после зимовке на свежем воздухе и откапывания снеговой лопатой тоже выглядел не айс - куча ржавых точек по всему кузову там где сколы краски...при том что летом после полировки шлифмашинкой с войлоком он блестит и сияет....и это при том, что в прошлый раз я прошел ТО сам...как ни странно...когда гаец спросил про ржу на заднем крыле На ТО - и начал пытатся меня заставить приехать еще раз - тупо попросил показать где в ПДД написано,что я НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ НА РЖАВОЙ МАШИНЕ ?

не его это дело. фото машины кстати в студию. можешь попробовать обратится в УСБ ГИБДД...если уверенн в том, что талон нормальный конечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
digrom

Приехал инспектор, который делал ТО. Сказал, что пока не приведешь машину в нормальное состояние, талон не верну.

Придется немного поднапрячься и восстановить все как было. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
сли уверенн в том, что талон нормальный конечно...
техосмотр сделан всем известным путем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
digrom
Не понравился вид машины, а не талон.
ТО пройден достаточно давно, не свежий талон.

 

ну дык тогда вообще в чем вопрос то? слать лесом гайца что забрал талон и ехать дальше...мой комби допустим после зимовке на свежем воздухе и откапывания снеговой лопатой тоже выглядел не айс - куча ржавых точек по всему кузову там где сколы краски...при том что летом после полировки шлифмашинкой с войлоком он блестит и сияет....и это при том, что в прошлый раз я прошел ТО сам...как ни странно...когда гаец спросил про ржу на заднем крыле На ТО - и начал пытатся меня заставить приехать еще раз - тупо попросил показать где в ПДД написано,что я НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ НА РЖАВОЙ МАШИНЕ ?

не его это дело. фото машины кстати в студию. можешь попробовать обратится в УСБ ГИБДД...если уверенн в том, что талон нормальный конечно...

 

Когда ТО лежит у инспектора в кармане, не полезешь же ты в этот карман?! Еще как нападение воспримут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Данные о тебе и машине при прохождении ТО (или грамотной покупке) вносятся в ментовский компутер. Езди спокойно, говори, что вскрыли машину, спёрли музыку и талончик ТО, не верите - запросите инфу из компутера... а там скажут, что ДА, ТО пройден.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Сказал, что пока не приведешь машину в нормальное состояние, талон не верну.

Придется немного поднапрячься и восстановить все как было

А чего, неплохой финал. Одним исправным авто станет больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
digrom
Флейм удалил. digrom' date=' matroskin210184 - разборки кто есть кто просьба производить в личкеасепри личной встрече итд.Тут не надо.[/mod:0d0d55e770']

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Внешний вид не входит в список причин по которым ТС не допускается к эксплуатации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Внешний вид не входит в список причин по которым ТС не допускается к эксплуатации.

 

следы коррозии, помятости, даже ржавчина на дисках - все это есть в перечне правил прохождения ТО.

 

Пор поводу сабжа - сейчас повсеместно идет борьба с оборотнями, поэтому ТО продают, если человек загоняет авто на линию (авто при этом регистрируют во всех журналах, на видеокамерах, делаются снимки номеров на въезде и выезде).

По виду талона, остановив авто на дороге, тоже можно сказать, подозрительный ли он или нет. Инспектор один, штамп другой, областной, к примеру и тд и тп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.