Sign in to follow this  
realsystem

тормозная система М412

Recommended Posts

realsystem

решил создать новую тему, если такая уже была, убейте эту. искал - не нашёл ответов на свои вопосы.

итак. тормозная система у меня одноконтурная, барабаны по кругу, раньше был гидровакуумный усилок, его сняли, вместо него тройник. теперь вопросы: резьбы какие в такой системе? слышал что отличаются от 40-ой и тазовской. тормозные шланги говорят подходят от уаза, так ли это? уазовские длиньше, не будут ли они мешаться? от каких моделей уазов подходят? родные ставить не хочу, лучше подберу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

на 12 там отверстия в цилиндрах. Тормозные трубки медные родные хороши!

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

про трубку понятно, а про шланги?

p.s. я тут подсмотрел идею: на шланги вручную накручивается стальная мягкая проволока виток к витку, на гибкость шланга, по словам людей кто такое эксплуатировал, это особо не влияет, но шланг становится армированным. так вот я думаю ещё поверх этой армировки надеть термоусадочную трубку, которая используется в радиотехнике, нагреть и она обхватит весь шланг, гибкость сохранится, а шланг будет защищен полностью от воздействия окружающей среды. как вам идея?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А смысл?

Отчего ты защитишь? От грязи? Пыли? Воды? Так она на резину практически и не влияет.

Зато не сможешь оценить состояние шланга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Коротенькие шланги у самых колес имеется в виду? Ну не знаю... на кой их армировать или еще как укреплять..

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
А смысл?

Отчего ты защитишь? От грязи? Пыли? Воды? Так она на резину практически и не влияет.

Зато не сможешь оценить состояние шланга.

не факт что не влияют, запчасти то сейчас непонятно из чего делают, качество резины не ахти, хотя да лучше все таки поискать шланги по качественнее чем возится с ручной обработкой, но какие ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Да родные чем тебе не милы? Если уж другие хочешь найти то на 12 где ищи под тормозуху да все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

трескаются родные быстро, судя по отзывам. да и щас у меня потрескавшиеся, надо чото думать

Share this post


Link to post
Share on other sites
David

Обалдеть!

армировать, да еще изоляцией покрывать.

Зачем это все? :169: машина скорее сгниет )))

для резины самое вредное - прямые солнечные лучи, под машиной их нет )

а изоляция, если что не спасет, давление их порвет и все.

вот сам вчера поменял все шланги)))

посмотрел старые, ножем разрезать не так просто было, а им 18 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Хм... Я на Сенном у нас брал шланги - резина на вид хорошая, гибкость- тоже хороша. Резьбы нарезаны нормально, добротно сделаные изделия в общем ( взял так же 1 - про запас ) - стоят почти весь этот год - нареканий нет. ( сами шланги с оранжевенькой полосой). Предидущие - из за них покатался с горки без тормозов......

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Сам недавно купил новые и страдал вопросом как и ты, что подобрать. Себе ставил и за год внешняя резина полопалась! В итоге пошел на рынок и нашел новые нормальные. сейчас их некоторые фирмы делают просто (это я понял по асортименту) все шланги одинаоквые были, разные только резьбы, шланги сами фирмовые с выдавленными при производстве буквами и цветными полосками. Так что просто поищи что нибудь выпущенное вновь, а не старое с кооперативных складов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я ставил тормозные шланги от Уаза Патриот,но они опять же под тормозные трубки как на 40 и у Таза.

да,шланги от Уза задние,а к нам на перед ставятся!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.