Sign in to follow this  
@le}{ey

Резонатор- тишина уходит...

Recommended Posts

@le}{ey

Купил я как-то новый резонатор... Поставил- эффект- супер !!!

Тихо так, благородный мягкий звук ласкает уши. Машинка мурлычет...

 

Постепенно кайф стал улетучиваться... На 3000 об. звук- не из приятных- ревёт аки Зверъ "! На холостых вроде нормально...

 

Вот вопрос- из-за чего может это быть ? Как добиться относительной тишины ? Просто уже напрягает..

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

@le}{ey

Попробуй теперь глушитель новый поставить. А вообще, смотри где сифонит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
А вообще, смотри где сифонит.

начни с этого.

а то может просто неплотности появились.

у меня тоже в соединении сечет немного

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

У меня во дворе СТО Глушитель, там знакомые хорошо ребята. Короче современные кооперативные глушаки - это вообще ПОЛНЫЙ отстой. И что делать - неизвестно.

 

Я поставил себе польский (кажется) Universal глушак. Эффект - бубнить стал. Переварили мне и поставили резонатор камерный от 2110. Эффект тоже неоднозначный. Стала НАМНОГО тише на оборотах, но на низких под нагрузкой все равно довольно громко. Звук из самого резонатора. Само собой нигде не сечет. Говорят галимые штаны, в месте слияния триб должна быть небольшая камерка, так у меня (год назад менял) ее почти нет. В общем тонкое это дело. Кста, они говорят что заглушить многолитровый движек намного легче, чем малолитражный. Меньше 1,5 - это вообще горе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Shark- у меня вся система выпуска за исключением коллектора и штанов новая. А вот в резонаторе кажеться есть место от куда прёт не по детски- в месте сварного шва, который ближе к штанам, есть небольшая дырочка- надо бы её заткнуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

На герметик красный садить.

 

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

 

PS грубый шов на трубе резонатора - очень плохой прогностический признак в плане качества. У меня такой был - я его просто выкинул. Все время секло между штанами и резонатором из-за шва этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@le}{ey это в самом резонаторе дело, вернее в качестве изготовления, видимо применяют более тонкий металл и при определенных скоростях он начинает внатуре "резонировать". У меня такая же беда, когда идешь 80 и более появляется нездоровый свистяще-гудящий звук, реально на уши давит :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Дык , я понимаю что в резонаторе дело, надыбать бы нужной нержавеечки- я бы сам смастерил бы, но вот пока приходится пользоваться- когда поставил был кайф, сейчас уже бъёт по ушам, хотя стоит- дай бог чтоб месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Не могло что-то с железом случиться новым за такое время. Или в глушаке перегородки посыпались или сечет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

скорей всего сечёт...- будем искать и затыкать ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.