Sign in to follow this  
st_smile

кто-нибудь пилил поршни/ шатуны до одинаковой массы?

Recommended Posts

st_smile

разобрал двигатель м408, по легенде от САГа, внутри - поршни разных размерных и весовых групп, с размерами не все плохо -группы соседние, массы - плохо, совсем разные группы. Хочу поровнять их по массе. Делал ли кто что-нибудь подобное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

st_smile

на 2140 делад месяц назад, вывешивал поршневую группу.

Смысл в том, чтобы в итоге получить минимальную разницу по весу между комплектами "шатун+поршень+палец"

 

Я вывешивал всё по отдельности, верхние части шатунов, нижние крышки шатунов, поршни, Пальцы оказались одинаковые, Подгонял под самый маленький вес, который был в комплектах, в итоге вся поршневая - грамм в грамм!

 

пилил верхнюю часть шатуна (там над отверстием в котором втулка под палец такой прилив металический)

нижнюю часть крышек, и внутри поршней снимал облой и прочие всякие излишества.

 

сперва делал на наждачном станке (точило) потом когда круги наждачные кончились (а металл шатуна очень твёрдый) на помощь пришла болгарка :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEED FOR SPEED

Я свою точил грамм в грамм, взвешивал на кухонных вессах. Бомба + облегченный коленвал, при этой сборке двигло стало намного интересней...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chegevara

Тоже пилил. Подгонял все по отдельности а потом все вместе еще раз подгонял шатун+поршень+палец+ вкладыши+кольца

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

я вешал только в сборе, разница максимум 1г

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

задумался по теме вот. и вопрос возник, зачем на стоковых шатунах эти приливы снизу и сверху? почему на заводе их сделали? да ещё такие ровные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.