Sign in to follow this  
Vandall

Бронирующая виниловая пленка для защиты фар, кузова и др.

Recommended Posts

Vandall

Кто-нибудь применял? Может можно использовать как альтернативу покраске?

 

Вот например ссылка такая, но есть и другие фирмы:

 

http://www.axis-avto.ru/ricochet.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

На шниву и иномарки что-то клеят на пороги, помогает сильно. Фары бронировали знакомые (не знаю, какой плёнкой), реально помогает. Заодно и защищает - переклеил через год плёнку - фара почти как новая.

 

Стёкла бронировать (имхо) стоит только калёные, триплекс эта плёнка разве что от затирания защитит.

 

Единственное настораживает - плёнку поцарапать гораздо легче, чем стекло, т.е. защитить-то защитит, но качество поверхности пострадает точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vandall

Я читал как-то статью про немецкие машины для всяких такси, почты и т.п. - их оклеивают полностью винилом, например желтым, и те пашут на разъезде пару лет, потом пленку снимают и продают, краска как новенькая. Мне кажется очень интересный вариант со своими плюсами. У oracal специальная пленка для этого есть, автомобильная. Когда в наружке работал попадался на глаза каталог с описанием, сейчас нет. Она дорогая довольно, но качество гораздо лучше чем у недорогой каландарированной пленки, не говоря уже о всяких Hi-cal. Скорее всего эта:

Oracal 851 - мягкая литая виниловая пленка с 10-летним сроком наружного применения. Использования в экстремальных условиях, для наклейки на транспорт и автомобили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.