Sign in to follow this  
megakach

Вес поршня 412го 1.5, 1.8

Recommended Posts

megakach

Ребят подскажите вес поршней и шатунов на комби. :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Зайди в раздел книг, и возьми там всю инфу. По всем моторам, и 412 - м и 331-м.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

вес поршня 418-434 г. (всего 8 весовых групп поршней)

вес шатуна (800-860) +/- 4 г. (7 весовых групп)

 

 

это для 412

 

источник: Сингуринди " Подготовка автомобильных двигателей к соревнованиям" стр.82 -85 1974 год

 

 

megakach

 

а тебе зачем это знать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
megakach

Я не знаю сколько срезать у противовеса на колене 1.8. Я хочу поставить поршня от старого газона. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

зачем срезать? а поршня то и гильзы москвича смогут жить вместе? скока диаметр поршня газа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

megakach, лишний металл срезается отдельно и с поршней и с шатунов, причем с шатунов как с верхней головки так и с нижней. RTFM!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Насчет шатунов - не забываем, что их два вида. Вес второго - что то около 920 гр., врать не буду, не помню. А во вторых - не вздумай трогать колено, если конечно у тебя нет балансировочного станка для него, ибо если ты снимешь металла с колена столько же сколько и с шатунов то получиться полная ф-ня, ибо плечо разное - раз, система все-таки динамическая - два.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
не вздумай трогать колено, если конечно у тебя нет балансировочного станка для него, ибо если ты снимешь металла с колена столько же сколько и с шатунов то получиться полная ф-ня

+1

megakach

Противовесы на колене сделаны для того, чтобы уравновесить шатунные шейки колена, а не шатуны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Вес поршня 3313 383гр. 3318 417 гр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja
Я не знаю сколько срезать у противовеса на колене 1.8. Я хочу поставить поршня от старого газона. :grin:/>

КГ точно, по поводу автора - заблукал как минимум.

смотри как правильно делать и не страдай ерундой

http://moskvich.fuzik.net/viewtopic.php?t=534&highlight=

чел уже не первый двиг так сделал и в гонках на них участвует.

 

вот короткая цитата оттуда

на базе узама есть разные варианты .

1. колено 3317 (ход 75) поршни газ24 (53) , объём 1993 см3 (2.0)

осповная проблема сделать вставку с 6 мм железа ( поршни выйдут выше блока на 7 мм . стсж 9 бенз 76(80).

2. колено 3318 (ход 80) поршни газель (406) , объем 2126 см3 (2.1)

поршень не дойдет 3.5 мм стсж 7.7 ( прекрасный вариант для наддува) , можно срезать с головки 2 мм стст 8.8 бенз 76(80)

3мм срезать стсж 9.4 . плюсы не трогаются шатуны и прокладка проше в изготовлении.

3. и последний вариант на колене 1.5 (стандартное) . поршни гильзы газ 24 (53) . объём 1860 (1.9) поршень выйдет выше блока на 5.5 мм . прокладка наборная (1.25 мм штатная с учетом вжатия+1 мм алюминиевая или латунная+1.25 мм штатная с учетом вжатия-1 мм кольца на гильзы =102.5 выше блока -0.5 кольцо под гильзу алюминиевое =102 сама гильза после расточки) гильза102высота 106 ширина+36высота посадочного места 97 ширина посадочного места=138мм общяя высота гильзы . стсж 10 днище срезать на 2 мм.

на 1 мм срезать стсж 11

по расчетам стсж погрешность +- 3%.

конец цитаты.

 

как видишь, скрещивать поршневую от старого газона (ты ж имеешь в виду ГАЗ 53?) и колено 3318 тупиквая ветвь - поршни выскочат аж на 8мм.

 

по теме вес поршня 3318 (которые я ставил) 419грамм.

работает вместе с КВ 3318 идеально.

на КВ НИЧЕГО не подтачивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.