Sign in to follow this  
Rem

Стеклить окна...

Recommended Posts

Rem

Ночью выбили стекло в водительской двери, суки...

 

Ряд вопросов. Как новое стекло теперь туда запихнуть? Через низ нельзя, закрыто все, через верх? -- так стекло же должно в боковые пазы заходить. Тоже вроде не получится. К старому снизу была вклеена Т-образная фигня довольно крупная -- как тут поступать?

Стекло на SL, то есть без форточек. Щас такие выпускаются, или уже амба мне :)/> ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

от обычного 2140 становится стекло...

снимаешь всю обивку с двери, сверху пихаешь стекло, все пролазит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Бесфорточное стекло очень легко встаёт: сверху опускаешь его передней частью вниз и разворачиваешь его направляя при этом в боковые пазы, ставишь ровно и прикручиваешь к тросику - всё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Тьфу-тьфу, не удостаивался еще чести стекла менять. Но вот вопрос, а как крепить к стеклу всю сопровождающую лабуду? Мучался как-то со съехавшим тросиком и молил бога, лишь бы не пришлось менять. Руки нормально к направляющей не пролазят, да и тросик к стеклу черт-те как крепится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

так там вроде на двух болтах стекло к лифту крепится,ничего сложного нет....

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

tmp_do Не видно было, планка железная на двери мешается. На рабочей пятерке стекло меняли в прошлом году - там можно нормальной отверткой подлезть. На еже уже надо ухитряться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

не знаю как у вас на ежах,а у нас на азлк все нормально видно и ничего не мешается:)/>

кстати тут недавно шарк в своем гараже фоты эсп выкладывал,там вроде все видно что и как.поищи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Извините, но че-то я недопонимаю

 

У меня снизу к стеклу приклеена здоровая Т-образная шелезяка, шириной 24,5 см, высотой 14 см. Эта шелезяка двумя болтами М6 крепится к лифту, а уже к нему как-то там прикручен трос.

 

Идея всунуть стекло (которого нет) боком через верхнюю щель с последующим разворотом внутри разрабатывалась, но вот с приклеенной железякой оно таким образом врядли влезет. Сандалить же железку внутри будет весьма напряжно.

 

Отдельный вопрос: как это от обычного 2140 стекло ставится, ведь он же с ветровичком?

 

И самое главное: SLовские стекла в новом виде продаются в принципе? Правое/левое одинаковые, али нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
как это от обычного 2140 стекло ставится, ведь он же с ветровичком?

с ветровичком-это 412 :)/>

SLовские стекла в новом виде продаются в принципе? Правое/левое одинаковые, али нет?

сл и просто 2140-одинаковые,никакой разницы! стекла левое и правое одинаковые, но вроде крепеж у них разный..точно не помню :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
стекла левое и правое одинаковые, но вроде крепеж у них разный..точно не помню

крепёж точно должен быть зеркальный (читать: разный), сами стёкла точно не скажу, но может быть имеют малозаметный изгиб, соответственно, тоже разные!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Хух, пасиба, если с 2140 одинаковые, значит должны быть в продаже, хоть это радует... :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Rem

эта железная планка ставится на стекло с примением сырой резины(жигины сразу с кузочками резины продают)

 

Убираешь всю начинку двери, наружный уплотнитель, бархотки, треугольничек и вставляешь стекло сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Хм... Всетаки сороковки с ветровичками, по крайней мере те, что бампера без пластмассовых клыков... иных пока не видел... :?

 

R18 -- т.е. стекло всовывается без планки, потом внутри мастырится планка через эту самую сырую резину?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Rem наоборот, сначала ставится планка, а потом вставляется стекло

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Люди, вы чего?..

На обычном безфорточном ИЖе:

Т-образная планка изначально прикреплена к стеку, практически намертво! При установке планку нафиг снимаем из двери и потом стекло с планкой ставим на место.

Засовывается как описал dj_sap. Никакую начинку вынимать не надо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

народ вот у меня у Бати был 40 москвич но я точно помню он был с форточками.....а щас все вижу без эт значит что с форточками это более ранеея модель???или как объясните пожалусто

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Т-образная планка изначально прикреплена к стеку, практически намертво! При установке планку нафиг снимаем из двери и потом стекло с планкой ставим на место.

не вкурил. :)/> совсем :punk:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Я так понял, планку с разбитого стекла снимаем с двери, новое стекло ставим с уже прикрепленной к нему на заводе планкой.

 

Ставить планку самому -- есть серьезная проблема, надо точно знать размер, куда ее крепить. Иначе стекло впихнешь, а болты на лифт не попадут.

 

Все это виртуально, стекла все еще нет.

 

Во, надыбал фото масика без форточек http://www.ljplus.ru/img2/m/a/mavag/IMG_1532.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Я так понял, планку с разбитого стекла снимаем с двери, новое стекло ставим с уже прикрепленной к нему на заводе планкой.

сильно сомневаюсь что есть в наличии стекла с планкой, я покупал без нее

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

R18

Ну, планка старая то осталась прикрученной к лифту, её убрать надо.

А стёкла обязаны быть уже с планкой ибо

Ставить планку самому -- есть серьезная проблема, надо точно знать размер, куда ее крепить. Иначе стекло впихнешь, а болты на лифт не попадут.

А вот тебе наверное просто не попалось нормального стекла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Запихиваешь стекло в пазы, планку с троса не снимаешь, метишь края планки на стекле, затем откручиваешь ее от троса и чистишь от остатков сырой резины. Потом идешь в шиномонтаж и покупаешь кусок сырой резины по длине как планка, по ширине около 4 сантиметров. Затем берешь баклажку, отрезаешь у нее донышко, наливаешь бензинчику и топишь в нем кусок купленной резины, снимаешь защитную пленку, накладываешь резину на участок помеченый на стекле, оборачиваешь вокруг граней стекла (стекло не забудь обезжирить) и засовываешь планку. Чтобы все это не съехало и прихватилось, я использую пару столярных струбцин. Хватает на прихват около 20 минут. Потом ставишь стекло на место, прикручиваешь планку, натягиваешь стекло в крайнее верхнее положение и оставляешь на пару часов, потом хрен оторвешь.

 

Я так у себя на "девятке" делал. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Угу, зашел я как-то на местный шиномонтаж, попросил камеру проверить и поклеить. Так они выдали, что камерами обще не занимаются, нынче бескамерки у моде... Потёпал я в магазин, новую камеру купил, им принес... И это в нашем захоустье, на окружной дороге. Интересно, как по нынешним то временам на счет сырой резины :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

200 на 40 миллиметров отдают за 20-40 руб..

 

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

 

Сколько на Ваши деньги не ведаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.