Sign in to follow this  
Вад

Словарь

Recommended Posts

Вад

У меня предложение сделать что-то вроде словаря, чтобы кто-то незнающий какогото термина или названия смог зайти и глянуть. Знающие люди пусть пишут определения, а кто-то пусть их проверяет, дополняет или редактирует. Я сам многого не знаю. Даже не знаю что такое БСЗ. :lol:/>

Сдесь не должно быть вопросов и обсуждений, голая энциклопедия.

К примеру

БСЗ-это .... (если можно вставляйте фотки).

 

[mod:db30b10f20=HELLSTORM] Что тема делает в разделе "Обсуждаем сайт" ? Перенес.[/mod:db30b10f20]

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

БСЗ- Бесконтактная Система Зажигания

КСЗ - соответственно Контактная Система Зажигания(стоит с завода)

ИМХО( IMHO - In My Humble Opinion) -по моему скромному мнению

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
БСЗ- Бесконтактная Система Зажигания

Уточнение: отличные от родных катушка, трамблёр... Коммутатор. Бывает на основе Волгиных или 2108.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Катушка - автотрансформатор напряжения преобразующий импульсы низкого напряжения в импульсы высокого для создания искры между электродами свечи зажигания для воспламенения бензовоздушной смеси в камерах сгорания двигателя.

 

Трамблёр - жаргонное название распределителя зажигания.

 

Коммутатор - электронное устройство для преобразования сигнала от датчика положения распределительного вала в ток управления катушкой.

 

Волгиных - принадлежность легкового автомобиля Горьковского автозавода.

 

2108 - номер модели в ряду легковушек Волжского автозавода. :wink:

 

Считаете тема реально нужна? Человеку бы книжку почитать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

ТАЗ - местное общеупотребительное название Волжского автозавода(АвтоВАЗа), расшифровывается как Тольятинский Автомобильный Завод

 

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

 

ГБЦ - Головка Блока Цилиндров

Мануал - любая книга по ремонтуэксплуатации чего- либо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Мануал - любая книга по ремонтуэксплуатации чего- либо

Она же Камасутра

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Блин, может во флейм, а? :lol:/> А то такой простор для шуток :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob
Мануал - любая книга по ремонтуэксплуатации чего- либо

Она же Камасутра

Она же талмут!)

КПП - коробка перемены передач! (не Переключения как ее многие обзывают) :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::
Дорина писал(а):

HELLSTORM писал(а):

Мануал - любая книга по ремонтуэксплуатации чего- либо

 

Она же Камасутра

 

Она же талмут!)

она же наша БИБЛИЯ =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Блин, может во флейм, а? А то такой простор для шуток

 

Да нет, зачем сразу во флейм - надо сюда все расшифровки написать какие есть, потом я флейм вычищу если будет(и это сообщение тоже), тему закроем и прилепим, и если кто то что то спрашивает что уже было здесь( то же ИМХО постоянно спрашивают что такое) - просто отсылать к этой теме и все...

 

Добавлено спустя 36 секунд:

 

Думает будет полезно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
ТАЗ - местное общеупотребительное название Волжского автозавода(АвтоВАЗа), расшифровывается как Тольятинский Автомобильный Завод

УниТАЗ - Уникальный Тольяттинский Авто Завод, который до сих пор выпускает ТАЗопомойки - Автомобили в которых чувствуешь себя либо как на табуретке, либо как в погремушке, либо как в беспонтовой помойке, т.к. проезжающие мимо люди в других марках, той же ценовой категории, едут в комфорте, с кондеем, с гидрачём, с климатом, со всевозможными подогревами и обогревами и т.д., и наконец с подушками, а ты едешь за те-же деньги в помойке :lol:/> :lol:/> :D/> .

Даже анекдот есть по этому поводу: "Мужик покупает себе новые Жыхули, уезжает, на следующий день опять в салон, недоумённые продавцы - вчера Вы ведь купили машину? Что, ещё одну?, на что мужик ответил - да там уже пепельница :D/> ". Этому анекдоту уже лет двадцать, как была жыхуля пепельницой, так помойкой и осталась :P :D/> :D/> .

 

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

 

А вообще поиск и Википедия рулят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

КПП по ураински (боян): Скринька перепихань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
КПП по ураински (боян): Скринька перепихань.

:D/> Балдею я иногда от украинского :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

А как тебе ступица : маточина. И это не боян. Или подвеска макферсон : гойдальна свічка.

Я сам иногда балдею...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Так-так :viannen-01: , мне тут администрация выговор делает, говорит что юзеры жалуются, любители так-сказать ТАЗиков :punk:/> , за мои обсирательства их любимых ТАЗов :grin:/> , так-вот, прошу близко к сердцу не принимать и не обижаться, понимаю что "правда глаза колет", но и Вы поймите меня, посмотрите все мои гаражи в подписи и эту надпись: "MOSKVICH - от Любви, до фанатизма!", и поймёте, что последняя стадия уже началась, и с этим уже бесполезно бороться :P . Берите пример с Автодока, он себе взял Тойоту на каждый день, а не ТАЗопомойку :wink: , Не одна модель жихулей не идёт в подмётки "Спринтер Карибу" :wink: .

P.S. Кстати умейте достойно переносить обоснованные обсирательства своих ТАЗопомоек, т.к. Я почти каждый день сталкиваюсь с обсирательствами Москвичей в жизни и это достойно переношу, не плачу в рукав Админу :cry: .

Мир всем :wink: . :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.