Sign in to follow this  
@le}{ey

уплотнители задних боковых стёкол комби.

Recommended Posts

@le}{ey

У комбика на боковых стёклах ( те которые сзади по бокам :godd:/> )

есть своеобразный уплотнитель. Так ?

Ну, так вот, продаётся ли эта "резинка" и что делать если не продаётся.?

Т.к. полез " в тот огород" , в уплотнителях теперь сомневаюсь...

Есть ли способ вернуть прежнюю эластичность и как-то убрать микротрещинки ? Может как-нибудь завулканизировать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik

посмотри от 2109. где купить,не скажу.просто не встречал :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Или от 2108, лишнюю резинку можно обрезать, только стыком вниз, и герметиком бесцветным потом туда фукни, но только после установки стекла :wink: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Или от 2108, лишнюю резинку можно обрезать, только стыком вниз, и герметиком бесцветным потом туда фукни, но только после установки стекла

а я думаю,что от 2109 будет сильно большая. а от 8-ки должно подойти.и они по структуре резинок похожие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а я думаю,что от 2109 будет сильно большая. а от 8-ки должно подойти.
Как это?... 8-ка 2-х дверная, у неё заднее окно в полмашины! А вот к 9-ке я прикладывал своё стёклышко, размер практически одинаковый, форма стекла очень близка к нашему, очень небольшие расхождения, но есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Снял стёклышки- ничего, думал будет хуже... Уплотнители вроде нормальные, эластичность тоже на ура. От старой мастики замучался их очищать... Щас отнёс домой-от грязи ототру, заодно потом на эти стёклышки тонировочку какую-нибудь забацуюю.

 

Кстати стёкла снимал прикольной вещью такой- "стекольный домкрат" называется. - штука представляет собой пластмаску с двумя ручками и резиновой подошвой., поворачивая одну из ручек видим как приподнимается центр резиновой подошвы- получается присоска. ))) Прикладываем к стеклу, поворачиваем ручку, вынимаем стекло. Одна такая присоска держит до 15 кг.

А стоит такая весчь 15 рублей :lol:/> Удобная хренатень, кто занимается снятием стёкол- реккомендую !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.