Sign in to follow this  
Дима 24

включаю повороты работают дворники

Recommended Posts

Дима 24

Вобщем поменял я приборную панель,подключил все как надо влючаю поворот рботают дворники!!!! :x (Аварийка каботает норм.)Помогите!!!!!!! :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Осталось только руль направо переставить - будет праворукая неяпонка %)

 

Подключил бы как надо - не включались бы. А что происходит при включении выключателя дворников?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

вот и у меня такая же тема только я ничего не менял. Я когда включаю поворот работает и поворот и дворники, но не всегда иногда все норм работает. Дворники от своего выключателя нормально включаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
вот и у меня такая же тема только я ничего не менял. Я когда включаю поворот работает и поворот и дворники, но не всегда иногда все норм работает. Дворники от своего выключателя нормально включаются.

 

Замыкания в проводах поискать не пробовал? :)/>

 

А если и дворники и поворот начинают одновременно и МЕДЛЕННО работать - земляной провод отваливается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiniCooper

Я с таким сталкивался. Очень долго с этим мучался и в конце концов случайно нашел причину. Все дело в плохом контакте одного из предохранителей. Номер не помню, но определить виновника несложно - включи поворотник и поочередно проверь каждый предохранитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Было такое.. Время от времени дворники работали с поворотниками. Покурил предохранители. Прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Дима 24

насколько мне известно, повороты и дворники друг на друга не завязаны, так что ищи че и где не правильно зацепил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

Они завязаны...Этот дефект стар,как мир.Либо контакт в предохранителе,либо подтяни массовый провод под торпедой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Уже починил!!!! Хахахахаха :)/> Да там предохранитель перегорел просто!!!!!!! :)/> Только я не пойму как взаимосвязаны поворотники и дворники

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леший
как взаимосвязаны поворотники и дворники

Была такая же лажа, у меня просто вместо предохранителя проволка намотана, она перегорела немножко, и один из концов проволки попал на нижний предохранитель, т.е. под ним, получилось типа того, подаешь плюс на поворотки и на дворники одновременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
один из концов проволки попал на нижний предохранитель
Да но у меня просто перегорел и ничего не где не задевало

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

ладно сегодня покурю предохранители, а там посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
Да но у меня просто перегорел и ничего не где не задевало

 

Бывает такой глюк на москвичах с блоком предохранителей жигулевского типа. Это если нет цепи в предохранителе №7, то вместо поворота включаются дворники. Причина в том, что завязаны они на один предохранитель и при отказе оного питание на дворники идет с реле поворотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич

До ума не вникал, но как-то они завязаны через реле дворников, снимаешь с него разъем, и все приходит в себя, кроме омывателя и паузы Не стал ломать голову, воткнул проводку с 2140, мне она как-то милее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

БІло чс тенько, предохронители немного нагревались и вело их, контакт уходил. Едешь едто включил пвортник и все стекло моется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pozitiv4ig

Такая же фигня была,потом подстучал реле дворников,и все заработало,правда проводка у меня коперативная походу,потому что все напутано...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.