Sign in to follow this  
demon66630

Холодная сварка

Recommended Posts

demon66630

Я много писал на форум о проблемах с мотором. Мол, не тянет, чихает... Многое мне советовали: и выс.провода и карбюратор и бак промыть и ускорительный насос проверить и капиталку сделать. Спасибо, конечно, но я забыл упомянуть об одной детали!!!

У меня была сорвана резьба на головке блока, грубо говоря на ближней к салону свече. Нарезать новую и вкручивать через переходник не особо хотелось из-за необходимости разбирать мотор без гаража, зимой...

"Вкрутил" на холодную сварку. Сразу после этого мотор стал чихать при интенсивном разгоне и т.д. и т.п.

Что умного скажете???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

А че ты умного хочешь услышать???Не факт что плотно прикрутил,

и по этой причине в четвертом цилиндре занижена компрессия,за счет подсасывания воздуха чере неплотности твоей ХОЛОДНОй СВАРКИ!!!И что такое холодная сварка???Какова температура ее плавления?

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

"Холодная сварка"- это эпоксидка с наполнителем и отвердитель с наполнителем, которые продаются в виде двух колбасок. Или одна колбаска внутри другой.

В качестве наполнителя чаще всего металлическая пудра. Алюминиевая, титановая, железная. Каждый сам может при желании приготовить.

Для восстановления резьбы в деталях, требующих сильной затяжки совсем не годится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Ну так я и говорю!А как по поводу ее температурного режима?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Не надо заниматься соплестроительством, тогда всё будет ОК. А бошку снять не так уж и трудно, даже зимой. Сами виноваты, батенька! Советую переделать, благо зима уже давно кончилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Негерметичность сразу была бы слышна, мимо свечи, думаю, "постреливало" бы. И чихает он явно не потому. Смотри хорошо угол зажигания и вообще зажигание, в т.ч. и метки на распредвале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Я когда сорвал резьбу на свече, движок не разбирал, а доехал до хорошего мастера, который мне нарезал новую резьбу и вкрутил в нее ввертыш, а в него свечу. С тех пор уже тыщ 30 наездил - проблем никаких. Обошлось в 500 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
yaha

Professor

тоже самое только сам сделал . обошлось толька затратам на бензин чтобы доехать до токаря и взять у него мечик и 30-40гр солидолу :)/> работы на 15 мин!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.