ZHYLIK

Прикуриватель

Recommended Posts

ZHYLIK

Перестал работать прикуриватель. Нажал на него, но по истечении времени он не возвращается. Выдёргиваеш его из гнезда, а он не горит, даже нет намёка на нагрев.

В чём причина подскажите пожалуйста.

Да попробовал вставить в гнездо отвёртку-долбануло током :shojava script:emoticon(':shock:')

Shockedck:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

как вариант пропала масса... проверяй

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Сгорел значит. Отвёртка толще, вот и не сгорела

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Скорее всего проблема в спирали прикуривателя, с гнездом все в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Зачем гадать? Взял снял, принёс домой и аккуратно разобрал само гнездо протестировал на блоке питания сам прикуриватель и понял в чём дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Так ведь прикуриватель ведь сгорел, а не гнездо под него, может это ЗНАК :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Кстати при КЗ в цепи прикуривателя (помню по случаю со своим 2140) очень классно выгорает проложенный в жгуте провод к нему от блока предохранителей, попутно выжигая изоляцию рядом идуших проводов и коротя их между собой. Многие знакомые на Ж. тоже сразу выкидывали прикуриватель и не запитывали от этого гнезда сильноточные устройства типа насосов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Кстати при КЗ в цепи прикуривателя (помню по случаю со своим 2140) очень классно выгорает проложенный в жгуте провод к нему от блока предохранителей, попутно выжигая изоляцию рядом идуших проводов и коротя их между собой. Многие знакомые на Ж. тоже сразу выкидывали прикуриватель и не запитывали от этого гнезда сильноточные устройства типа насосов

 

Опаньки... Нужно будет заняться этой вражьей миной...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

блин сегодня разобрал панель не могу понять почему пррикуривать не пашет измерил питание на нем дает 3v кто подскажет что может быть????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

попробуй другой прикуриватель (саму штучку от которой прикуривают) вставить или свой прикуриватель вставь в другою машину.  хотя в ней нечему вроде ломаться, но все равно протестить стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

во-во, думаю там просто контакт плохой. Такая проблема у большинства проблем по электрике :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

проверь напряжение которое подходит к прикуривателю.если мало то не в нем дело.

и добавь наконец знаков запятых и точек!

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

vladdec

товарищ, юзай поиск!

 

есть например тема "вопрос-ответ,быстрая помощь"

а то что у тебя с фонарями заднего хода - вообще ОЧЕНЬ распространённая на москвичах проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
а то что у тебя с

карбом

вообще ОЧЕНЬ распространённая
проблема

поэтому

товарищ
идите в свою тему

 

vladdec если напруга маленькая Посмотри контакт на предохранителе у меня из-за него габариты еле еле горели

Edited by Belovkcc

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.
 измерил питание на нем дает 3v кто подскажет что может быть????

 

кстати, а почему 3 вольта, вроде бортовая сеть - 12!!! чет я внимания сразу не обратил ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Поставил в 2140 рабочее гнездо прикуривателя. То есть гнездо перебрал, всё отлично. Провод нормальный кинул с предохранителя ( проволока примерно 15А) Модулятор работает.

Попробовал вставить жиговский прикуриватель, а он длинный. Кроме того сразу сгорел предохранитель.

 

Нашёл случайно родной прикуриватель, короткий. Воткнул его, подождал, он не выскакивает. Начал волноваться, так как наблюдал один раз что заклинивший прикуриватель может натворить.

Выдернул, он красный, горячий внутри.

 

Скажите, что мне проверить, смазать или расшевелить, чтоб прикуриватель который провалялся 10 лет точно выскакивал сам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@myxa_, поставить от классики весь прикуриватель и успокоится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@myxa_, если смажешь - маслом будет вонять.

Скорее всего внутри ржавчина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич
Скажите, что мне проверить, смазать или расшевелить, чтоб прикуриватель который провалялся 10 лет точно выскакивал сам?

Вы меня извините, но провалявшемуся 10 лет прикуривателю надо бы поискать приличное место на приличной помойке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Кхм, а вообще стоковый москвичёвский прикуриватель сам выскакивает?

 

Я тот шевелил\смазывал, не помогло. Он красный, чуть ли не белый, но не выскакивает.

Интересно что само гнездо прикуривателя всё равно остаётся холодным.А сам прикуриватель снаружи теплый, но не горячий. Вот и подумалось, а должен ли он выскакивать?

Логика подсказывает что должен, так как водитель про него может забыть.

 

Да, жигулёвский в сборе поставить это решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
сам выскакивает?
да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
Интересно что само гнездо прикуривателя всё равно остаётся холодным.

чтоб он выскочил там должна нагреться пластина, которая "+", держит с 2х сторон прикуриватель за то место, которое у него греется. Попробуй усы этой пластины немного разогнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@myxa_, у меня и москвичёвские, и ижевские прикуриватели отлично выскакивали.

На каком-то из пазних он аж отлетал в салон, так и не вылечил причину.

Но у меня обычно зарядник в розетке торчит, а прикуриваю от зажигалки, как-то привычнее и безопаснее (зажигалка при падении гаснет, а прикуриватель прожигает то, на что он упадёт).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.