Sign in to follow this  
seriymc

Матовая краска

Recommended Posts

seriymc

Привет всем!

 

Давно уже появилась идея свой 412 Космич покрасить в черный матовый цвет.

Хтелось бы поподробней узнать как это делается и большие ли проблемы будут со сколами, царапинами и мойкой машины?

 

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Матовый - будет смотрется как будто ты его выкрасил половой краской и кисточкой.

Черный - типа круто и еще стекла рубероидом заклеить!

 

ИМХО не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
seriymc

Ну я помимо этого буду его заваривать, расширять, занижать и 17-е. диски ставить, так что смотреться будет как раз нормально. Но всё так и пожалуйста ответьте на мой изначальный вопрос: "как красить машину в матовый цвет"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Сходи в магазин, любая уважающая себя фирма выпускает матовую автокраску. То, что ей не красят, не означает, что её нет в природе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Завари, расширь, занизь, поставь 17-ые диски, выложи фото - возможно мнение будет другое.

А что касается покраски стока (или почти стока) - фигня.

 

ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
seriymc

А я слышал, что сначала краситься в нужный цвет, а потом покрывается специальным матовым лаком, а не сразу матовой автокраской. Или оба варианта допускаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya

допускаются оба, но лутше сначало базовой краской,а потом матовым лаком но етот вариант дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Антигравием покрась :grin:/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
SUBLEX
Антигравием покрась :) .

НЕ смешно!!! В моём универе МГТУ "МАМИ" копейку с двигателем BMV так и поступили только вместо антигравия грунтовкой обошлись!!! И чё!? На автоэкзотике никто вообще не заметил что это не краска!!!! Если руки оттуда растут то и кусок г..на может конфеткой получиться даже имея небольшие финансовые возможности! Можно машину целиком из баллончика не хуже покрасить чем в том сервисе где платишь бабки, а потом через месяц весь лак скукоживает и отслаиваеться! Вот что можно сделать своими силами, главное чтобы краска была подходящая...

На нижнем фото грунт американской фирмы 90руб (чёрный матовый с бархатистым эффектом)

На верхнем фото краска ABRO чёрная матовая 80руб

DSC02443.JPG

DSC02444.JPG

Edited by SUBLEX

Share this post


Link to post
Share on other sites
TYZ

МАМИ рулит. Я тоже там учусь. Копейка действительно отлично сморится. ИМХО крась в матовый черный - будет смотреться чума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В том году на АЭ был мерс в антигравии. Смотрелся отпадно и весь такой шершавый... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
НЕ смешно!!! В моём универе МГТУ "МАМИ" копейку с двигателем BMV так и поступили только вместо антигравия грунтовкой обошлись!!! И чё!? На автоэкзотике никто вообще не заметил что это не краска!!!!

имхо матовая краска - отстой:respect:

машина смотрится хреново... какбудто тока подготовлена к покраска.

а копейку эту видел - у нее ВСЕ от бмв. подвеска, коробка, колеса...

 

ЗЫ: привет мамишникам:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

ИМХО в оригинальном исполнении краска не была матовой. Глянец всегда присутствовал и даже на синтетических эмалях 50-летней давности, а про более старые нитрокраски я вообще молчу- у них блеск просто превосходный (при правильной технике нанесения и т.д.)

Другое дело что металликов не было, но что мешает взять краску не металлик.

По теме - у многих фирм есть матирующая добавка, которая в определенной пропорции делает краску матовой.

Лак имхо вообще никак не различается, можно при желании лаком покрыть хоть матовую, хоть глянцевую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

seriymc Всё это конечно гуд и смотреться может не плохо будет, а теперь подумай о некоторых аспектах:

1. Ввиду итак не самой лутшей освещённости наших улиц матовый автомобил будет достаточно сложно разглядеть на улице ночью, отсюда получаеться то что аварийнасть такого ТС возрастёт в несколько раз а уж если он будет припаркован в темнотое то готовься его рихтовать это уж как 2х2.

2. Днём тоже будет я думаю не супер так как итак машина будет тёмного цвета в данном случае чёрного да + ещё и матового греться будет аки микроволновка.

Так что поразмышляй полутше стоит ли оно того :) и уж если сделаешь то непременно выкладывай фото будет интересно на сие чудо посмотреть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Этим, небось, навеяло? :)

104.jpg

 

А вот не матовый.

562.jpg

 

 

 

аварийнасть такого ТС возрастёт в несколько раз

Qbert

Браво! Аплодирую стоя!!! Очень кстати важное замечание (не прикалываюсь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Комбик

черный матовый цвет и большрой белый чоперский крест на борта... мечта...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Мамишникам привет:lol:

Как обладатель черной матовой машины могу сказать одно - вы задолбаетесь.

Красил черной базой + матовый лак. Лак дорогой, и продают его только литрами, без разлива. При подкрашивании о том, что бы попасть в цвет можно забыть. Про то, что бы отполировать машину можно тоже забыть, все сколы и царапины так и остаются и ничего с ними не сделаешь. В матовый красить нужно уметь, иначе получиться Г, а умеют это далеко не все. Кто умеет - просит много денег.

Про покраску баллончиком забудьте - все это отслоиться через пол-года.

Как бюджетный вариант можно добавить антигравия в краску, люди красили, вроде нормально. Но пропорций не знаю.

i-676.jpg

i-677.jpg

Покраска обошлась примерно в 50к + 20 материал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

ну не знаю, такая цена мне кажется не стоит того чтоб красить ей москвич..но если машинка на 5+ то почему бы не вложить деньги в покраску

:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
zhenek

красится без проблем, краска и замутнитель, мешается один к одному, полируется просто(некоторое время блестит)

5-6т.р материал крашу сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

покраска в матовый это уже не актуально... сейчас винил решает..

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
покраска в матовый это уже не актуально... сейчас винил решает..

многие "крутые тачки" черного матового цвета именно заклеены пленкой, а не покрашены-но это тоже совсем не дешево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Зацените http://www.17cars.ru/foto.html Матовая покраска. Я влюблен!!

а я знаю чем и как =)

 

бюджетно, кстати

Чем и как? Насколько бюджетно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.