Sign in to follow this  
Сергей Филиппов

Электрика иж21251

Recommended Posts

Сергей Филиппов

Помогите, немогу понять в чем дело. У меня стоит 4 контактный включатель наружного освещения. При его включении работает только правые габариты, неработает подсветка спидометра, невозможно включить ближний и дальный свет фар. Прозвонил и выяснил, что напряжени подается только на один контакт, а по идее вроде должно подаваться на два. По схеме так и неразобрался. Помогите понять почему неработают левые габариты :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

Сергей Филиппов, попробуй разобрать включатель и подчистить контакты внутри него. То есть не там где у тебя провода винтами крепяться, а прям разжимай заводской зажим и чисти контакты внутри, их там то ли 6, то ли 8. Если хочешь могу сфоткать месть зачитски, у меня в эти выходные такая же почти проблема была, у меня тока одна фара горела и не габаритов не подстветки панели. Если не поможет тогда меняй выключатель. Если хочешь могу сфоткать место которое надо зачишать. А то просто нормально объяснить не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Помогите, немогу понять в чем дело. У меня стоит 4 контактный включатель наружного освещения. При его включении работает только правые габариты, неработает подсветка спидометра, невозможно включить ближний и дальный свет фар. Прозвонил и выяснил, что напряжени подается только на один контакт, а по идее вроде должно подаваться на два. По схеме так и неразобрался. Помогите понять почему неработают левые габариты :D/>

 

вся твоя проблемма заключается в предохранителях.у меня было такое. мент тормознул и давай на мне жениться.а я подумал и послал его по дальше.поменял предохранитель и поехал дальше. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей Филиппов

Купил новый и поставил, снял все предохранители кроме послоследних двух, если судить по электрической схеме на автомобиль, то при включении включателя должны сразу загораться лампочки подстветки приборов - непроисходит. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Со 100%-й вероятностью. За левую сторону габаритов и подсветку приборной панели отвечает предохранитель, вроде бы предпоследний. Я уже 2 или 3 их спалил пока проводку делал, завязанную на габариты и подсветку приборов. Если предохранитель цел, то проблема в проводах идущих к этому предохранителю.

 

П.С. Последний раз наблюдал красивую картину, как этот предохранитель раскалился до красна и благополучно перегорел (16А межу прочим).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей Филиппов

Спосибо за совет, сегодня попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
За левую сторону габаритов и подсветку приборной панели отвечает предохранитель, вроде бы предпоследний

 

точно. просто я давно с этой проблемой завязал.достали совковые предохранители и я поставил нормальные ножевые предохранители,заменив колодку предохранителей на колодку от Волги 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей Филиппов

Все получилось, всем большое спосибо. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

а у меня вот такая проблема переодически возникает: когда я включаю поворот то вместе с ним включается и стеклоочиститель, но он включается не каждый раз иногда все нормально работает. Как избавиться от этого глюка, а то достало уже?

 

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

 

и еще есть у кого нибудь схема электрооборудования комбика может кинете сцылочку

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
и еще есть у кого нибудь схема электрооборудования комбика может кинете сцылочку

Сюда смотреть религия не позволяет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

-=Val=-

спасибо :godd:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

У меня с проводкой вообще беда. За два года стояния в холодном гараже все подгнило. Включаю зажигание - загорается зеленая лампа (индикатор поворотников), при включенном дальнем гаснет. Постоянно мигает синяя (дальний) и частотой мигания реагирует на поворотник. То есть мигает она себе чАстенько так, включаю поворот - мигает вместе с поворотником, выключаю поворот - снова чАстенько момигивает.

Пропал ближний свет - переставил все предохранители - не помогло. Думал, в проводах дело - все в порядке (правда не прозванивал, но визуально все контакты на месте и провода не повреждены). Через два дня от времени, плохих дорог и своей древности разболталось реле света и катушка внутри коротнула "на массу", спалив предохранители (все четыре сверху) и изоляцию проводки "генератор -> амперметр" и "амперметр -> стартер". Поменял провода вместе с релюшками (жигулевские, такие же, но пластмассовые)- свет так и не появился. Вот погоню на покраску в выходные, заодно и проводку перетряхнем. Не поможет - буду хэлпить БОЛЬШИМИ буквами.

:grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shogoten
а у меня вот такая проблема переодически возникает: когда я включаю поворот то вместе с ним включается и стеклоочиститель, но он включается не каждый раз иногда все нормально работает. Как избавиться от этого глюка, а то достало уже?

 

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

 

и еще есть у кого нибудь схема электрооборудования комбика может кинете сцылочку

Ссылка битая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.