Sign in to follow this  
Neo2140

помогите сделать правильно

Recommended Posts

Neo2140

Суть вопроса вот в чем.

хочу купить машину(москвич :)/> )...у него есть и то и страховка.

как можно сделать так,чтобы мне не пришлось оформлять заново страховку,а после снятия машины хозином страховкой и то я мог пользоваться?

хочется все сделать правильно,а не потратив кучу денег впустую,узнать,чтоможно было обойтись малой кровью.

проконсультируйте пожалуйста :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Neo2140

по страховке в страховую компанию, по ТО в гаевню, у нас например практикуется выдача дубликатов ТО.Но если там осталась пара месяцев то какой смысл в заморачиваться по этому поводу?.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ден

Если только по ген. доверенности покупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Если только по ген. доверенности покупать.

продавец хочет снимать с учета...

т.е. можно по генералке страховку и то сделать?

или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

По ген доверке на срок действия ТО . Потом снимешь с учёта (с него) сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
По ген доверке на срок действия ТО . Потом снимешь с учёта (с него) сам.

не хотелось бы так...потому как потом придется ехать на другой конец города для с нятия с учета.

у меня просто одна машина есть...она как раз по генералке у меня и у меня все руки никак не доходят ее снять с учета...

да и тут момент еще один : хозяину нужны эти номера...сохранить хочет за собой

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Никак такой операции не выйдет.

Действие страховки кончится со сменой собственника. Бывшему собственнику прямой путь в страх. компанию за денежками, тебе- за новой страховкой.

ТО тебе придется проходить заново.

И самое интересное, как прежний собственник собирается старые номера сохранить за собой? У него, наверное, знакомые на самом ГАИшном верху?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

он сказал,что можно заявление написать...типа оставьте мне мои номера для другой машины...

а может можно так,чтобы он меня вписал в страховку?!и тады все нормально будет?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Талон ТО можно просто выписать на нового владельца (на срок действия старого) по имеющемуся старому талону, но придется ехать в МРЭО. Номера старые можно оставить, если одновременно снимать с учёта один авто и ставить на учёт другой, специально в МРЭО номера хранить не будут.

По поводу страховки имеет смысл поговорить с тем агентом, который страховал продавца, возможно он пойдёт навстречу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

вот решил задать свой вопрос здесь,чтобы не создовать лишнею тему!собираюсь купить машину,она уже несколько месяцев как снята с учёта,естественно транзитки на ней просроченны!машину буду покупать по договору купли-продажи :grin: машинка находиться в 60км от моего дома,но прав у меня пока нет :? поэтому придётся кого-то просить из знакомых,чтоб перегнали,но основной вопрос не в этом...после оформления договора о покупки машины,машина юридически станет моя,а старые транзиты на прошлого хозяина!как мне получить новые,чтобы перегнать машину к себе?какие документы для этого нужны и если знаете,то напишите стоимость этих квитанций! :)

заранее благодарю за ответы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тэм

Транзиты и будут на старого хозяина. Он же с учёта снимал. Надо только чтоб справка-счёт выписывалась тебе именно им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Тэм

Транзиты и будут на старого хозяина. Он же с учёта снимал. Надо только чтоб справка-счёт выписывалась тебе именно им.

ну,договор купли-продажи он же мне выпишет :grin: спасибо за ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист
договор купли-продажи он же мне выпишет

а он имеет право на оформление справки-счет? разьве её не в спецконторах оформляют?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.