Sign in to follow this  
Игорян

Стук при торможении в передней подвеске.

Recommended Posts

Игорян

Странная вещь творится- при резком торможении и отпуске педали слышен щелчок с левой передней колесины. Но лишь при резком тормозе.

Вот еще что- есть еле заметный крен вправо, но левый передний буфер отбоя верхнего рычага лежит на поперечине при пустой машине. Справа есть зазаор.

Подскажите что лечить???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Сайлентблоки думаю есть маза взглянуть :(/> На целостность и затяжку проверить :(/>

 

Перенёс в ремонт :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Игорян думаю лечить нижнюю шаровую, заодно глянуть жив ли аммортизатор и нижнее крепление переднего амма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy

А скажите, вот такая ситуевина-буферы отбоя оба упираются в эту поперечину- так и должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Если пружины нестандартные или проставки вставлены, то да

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy

Всё стандартное, проставок никаких нет. Но буферы упираются. Куда смотреть, как устранять, если это необходимо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян

машина древняя- что-то поменять без разрезки сложно! менял только верхние шаровые.кто сможет помочь в ремонте??

нижние шаровые я думаю прмерно с 78г.прошлого века не менялись :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
есть еле заметный крен вправо

Это необязательно передняя подвеска, при просадке одной рессоры так же будет крен всей машины, проверяется вывешиванием передка под центр поперечины, если крен пропадает, тогда передняя подвеска виновата. А про стук вроде всё сказали.

 

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

 

Ну разве что можно уточнить, что при стуке надо вообще проверить затяжку всех креплений, в том числе и поперечины к кузову и всё что при перемене направления вектора ускорения может смещаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Куда смотреть, как устранять, если это необходимо

Не надо тогда ничего устранять

машина древняя- что-то поменять без разрезки сложно! менял только верхние шаровые.кто сможет помочь в ремонте??

Надо всё-таки попытаться без разрезки, один раз хорошо сам сделаешь и надолго забудешь о проблемах. Советом помочь могу, будут вопросы, пиши в личку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян

в дополнение к выше описанному- на левой пружине выдавило резиновое верхнее кольцо!(кусок торчит) Это не может быть причиной щелчков при торможении?? может пружина туда-сюда шевелится?? :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Ну вот и меня постигла та же участь - при торможении, машина делает клевок и такой слышный "клац". Раньше такие звуки были при сильном торможении. Сейчас постоянно.

 

куда копать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Подвеску посмотри. Сайлентблоки, стабилизатор, амморты. И крепления суппортом глянь. Потом отпишешь. А то может быть у тебя там всего по-немножку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

У меня был стук, в салоне огнетушитель катался. Причём казалось, что стук из-под низа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Ну у меня при тормозе в пол баллончики тоже громыхали.

Причём они под сидуху закатились, а шарики в них грохота толькр добавляли, убрал - звук пропал.

 

Так что сначала убираем весь хлам из салона и багажника, проверяем подкапотное на предмет болтающихся гаек... и пробуем тормозить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

сайлент нижний правый в хлам. Но стучит не он (т.к. резина еще есть).

 

Мучался я с левым суппортом - соотв. его откручивал. На выходных сниму колесо и протяну болты сошки\кулака. Мб еще верхний рычаг проверю... Но это мистика какая-то.

 

Амортизаторы в отличном состоянии - месяца три назад откручивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

С похожими стуками балка отрывалась от лонжеронов :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Откручивать- откручивал, а затянуть не звбыл? :)

Попробуй кого попросить послушать с улицы, когда ты будешь тормозить. Или попробуй кого за руль посади, а сам послухай. У нас так часто делают.

Возьми монтажку и пошатай все сайленты и крепления в подвески. И обрати внимание, что на домкрате- подъёмнике ты можешь не всё увидеть. стук исходит от нагруженной подвески, на домкрате люфты можешь и не заметить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

С похожими стуками балка отрывалась от лонжеронов :crazy:

На это основное подозрение))) Звук при торможении, что-то типа грууум... Как две ржавые железки друг об друга трутся. А бывает просто клац)

 

Откручивать- откручивал, а затянуть не звбыл? :)

Попробуй кого попросить послушать с улицы, когда ты будешь тормозить. Или попробуй кого за руль посади, а сам послухай. У нас так часто делают.

Возьми монтажку и пошатай все сайленты и крепления в подвески. И обрати внимание, что на домкрате- подъёмнике ты можешь не всё увидеть. стук исходит от нагруженной подвески, на домкрате люфты можешь и не заметить.

фишка в том, что у меня нету сейчас доступа к яме) Так бы уже давно разобрался... Максимум, что сейчас возможно - снять колесо и прям так шатать.

 

По-поводу не затянул - это врядли

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Alex_UssR,

Рычаг на пенёк поставь, разгрузи шаровые, может что на покачивание и проявится.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.