Sign in to follow this  
Petruha

Всё лучшее за ваши деньги - только в МРЭО!

Recommended Posts

Petruha

Подумалось мне тут недавно, что пора заняться переоформлением моего Москвича...

Дело полезное, взбаламутил предъидущего владельца, три дня мытарств в МРЭО Невского р-на, и машина снята с учёта...правда, не без потерь...машина лишилась части тонировки :D/> ...доказать, что светопропускание 15%, нереально :banghead-01: .

Ну и хрен с ним. Зато на следующий день в каком-то подвале за 7 минут и 500 рублей была выписана справка-счёт, и я стал счастливым обладателем "олдтаймера" М-408 аж 1971 года рождения :)/> .

А 29 апреля я отправился в своё родное МРЭО-3 ставить аппарат на учёт. Заранее написал заявление, оформил страховку (кстати, в ней значится: 50 лсил со слов страхователя), оплатил квитанции: 400р - за новые номера, 100р - за новое свидетельство и 20р - за внесение изменений в ПТС...в-общем, на прохождение смотровой площадки ушло минут 40, далее - бегом к окошку отдавать бумажки. Ещё минут 10 - отдал, можно расслабиться :)/> . Настроение благостное, уж представляю новые красивые номера...однако, рано :)/> .

Из окошка высунулся мент и прокричал: "Все, кто за этой дамочкой, свободны! Нет у нас номеров, кончились!"

Оппа...облом :x ...на вопрос "когда?" ответ был: "сами не знаем, зайдите как-нибудь...всегда рады вас видеть!". Ахренеть... :evil:

Ладно, сегодня, 3 мая, пришёл опять в МРЭО. И мне выдали номера! Только смеяться будете...номера не новые! "А что вы хотите?! Нет у нас других, и за эти спасибо скажите!"...ну не уроды-ли, а? :evil:

В-общем, дело сделано. Только жаль времени и денег :D/> .

[/img]

nommmm.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Повезло!! Зато номера с 78 регионом не стираются, в отличие от 98 региона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Если честно, стыдно это дерьмо на свежепокрашеную машину вешать... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Придётся их почистить комметом, должны побелеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov

Ага - белый фон, белые цифры, и только триколор издали бросается в глаза :)/>

 

Что-то мне подсказывает что в так называемом коммерческом МРЭО номера - новые и геморроя меньше. Дороже - не намного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Так! Нука бросим пропаганду платных услуг - бесплатных по закону!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Что-то мне подсказывает что в так называемом коммерческом МРЭО номера - новые и геморроя меньше. Дороже - не намного.

 

Знаешь, почему я эту машину с учёта три дня снимал? Потому что из коммерческих МРЭО все ломанулись в районные. В коммерческих номеров нет вообще никаких... :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Петруха, приноси их на работу. Покрасим в такой нежно-нежно розовый цвет и полосочку голубую пустим...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Номера кстати зачётные, до 2003 года с такими номерами только менты ездили, и до сих пор на некоторых ментовских тачках ещё остались (первая буква О), у меня на шахе такой же номер был, так гайцы раз в полгода останавливали ;)/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Petruha

Сочувствую!

Вообще первый раз слышу, чтоб номера кончились...

А новые номерки - да, приятно. Надо будет сгонять в Буборг, попросить мой передний по асфальту раскатанный поменять на новый. Правда, тоже денег это стоит. Вот внешний вид поправлю - тогда и номер обновлю!

 

Добавлено спустя 53 секунды:

 

Повезло!! Зато номера с 78 регионом не стираются, в отличие от 98 региона.

Кстати не от региона зависит, а от владельца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Может немножко не в тему... но что такое

коммерческое МРЭО
??

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

сними и снова поставь на учёт))) пока новых не дадут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
до сих пор на некоторых ментовских тачках ещё остались (первая буква О)

В довесок к первой букве О необходимы и определённые остальные, а просто первая О не гарантирует остановок раз в полгода ;)/>

 

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

 

Heavybob

Коммерческое МРЭО - это у нас в Питере, в Москве вроде запретили их. В них всё дороже, но не в каждом из них быстрее, чем в обычном районном МРЭО. Ну и можно снять/поставить машину из любого р-на города и области за один заход. Только деньги вываливай :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Питерцы! пробейте по базе кто предыдущимхозяином был!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вообще первый раз слышу, чтоб номера кончились...

Вот я уже не в первый, месяц разговоры ходят... Ждут пока новый регион введут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

В питере номера кончались потому что питерское гаи не нашла фирму которая будет номера згатовлять.

А в москве фирму нашли, но фирма решила сэконосить деньжат и уже на 2ой месяц эксплуатации краска с номеров слезает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

OZION

Знавал я одного чела так у него после мойки машины (Первой!) Полезли буквы и цифры.. поплыли.. смешно смотрелось ка будто чернила.. менты грит 2 раз тормозили и докапывались..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

А я неделю назад новые номера получил. Неужели скоро краска слезет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А нафига вообще старые номера утилизировать??? Их надо обратно выдавать. А лучше менять собственников авто без смены номеров машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
А нафига вообще старые номера утилизировать??? Их надо обратно выдавать. А лучше менять собственников авто без смены номеров машины.

+1

Я этого давно понять не могу, старый номер сгинул в могилу, а новому новый регион подавай, геионы то не резиновые :)/>

 

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

 

Было даже до смешного, месяц назад, когда соседу, живущему несколькими этажами надо мной, комбика голубого продавал, снимал его с учёта и тут же продал и ставить обратно на учёт в этом же МРЭО, спашивал у гайцов, нах менять номер получать транзиты платить лишние деньги, когда просто перепишем машину на соседа и всё!, неее... нуно как положено, иди плати за транзиты 50р, а сосед плати 400р за новые номера :x , хотя на тех номерах отъездил три месяца и так были как новые :x , было смешно из окна выдачи документов получаем транзиты и тутже отдаём их обратно в окно подачи документов, суки бюрократы :x .

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
В питере номера кончались потому что питерское гаи не нашла фирму которая будет номера згатовлять.

А в москве фирму нашли, но фирма решила сэконосить деньжат и уже на 2ой месяц эксплуатации краска с номеров слезает

 

Знавал я одного чела так у него после мойки машины (Первой!) Полезли буквы и цифры.. поплыли.. смешно смотрелось ка будто чернила.. менты грит 2 раз тормозили и докапывались..

 

читал об этом в инете. ОАО Знак (изготовитель номеров) бесплатно делает новый качественный номер в замен дефектного в течение часа(с теми же буквами и цифрами)... так что пусть к ним обращается - и все будет ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Я этого давно понять не могу, старый номер сгинул в могилу, а новому новый регион подавай, геионы то не резиновые

Фигня, не так давно их сделали резиновыми. После поправки к ГОСТу можно коды регионов делать трёхзначными, что уже давно используется. Москва вон 177, Мос. обл. 150, Татарстан 116, Приморье 125, Самарская обл. 163... У нас скоро 178 чую будет, годика через 2,5-3. А так хоть до 999 можно :)/> Кстати, в Калининградской области например железные "транзиты" уже себя исчерпали, так им за это 91й код региона отдали, хотя обычных номеров 39 ещё запас большой.

А нафига вообще старые номера утилизировать??? Их надо обратно выдавать. А лучше менять собственников авто без смены номеров машины.

+1. Я считаю, что надо не старые номера выдавать, а печатать новые со старыми комбинациями и выдавать. Кстати, это не запрещено правилами. Однако, гайцы этим пользуются редко, путаницы боятся или хрен их знает. Только когда номера "блатные", и их обладатели не хотят пускать их "в топку", или просто когда кончаются таблички, как это недавно было - вот тогда этот пункт и юзают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.