Sign in to follow this  
Tod

Траблы с тормозами и сцеплением

Recommended Posts

Wlad402

На пустой дороге заводишь с толкача,затем выжимаешь сцепление и в движении немного прибавляешь и резко сбрасываешь газ.Как правило,после 10-12 раза помогает.Но диск сцепления все равно придется менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Ок! Будем пытаться

 

несколько аккумуляторов надо будет) С чистого толкача друк неосилит космич завести

Share this post


Link to post
Share on other sites
S@nyok

Tod

У меня на 412 после 5 лет стоянки мужичёк прогревал двигатель, потом заводил с включеной первой передачей, после чего выжимал сцепление и резко газ в пол, потом замедление и опять газ в пол пока не разлипнется.

У меня через метров 20-ть уже норма было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Так и сделал вчера и все ок! Только помоему резко с места трогает...

 

еще раз

 

Свободный ход это-палец, вставленый в вилку через палку из колокола, без пружины на этой палке, ходит слева направо не более 5мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

Тоже проблема со сцеплением. Пытаюсь тронутся но машина начинает трогатся только на больших оборотах и когда педаль сцепления пости отпущена, потом трогается если не в горку а потом глохнет. Перебрал РЦС и ГЦС прокачал - непомогло. Шток тоже крутил. Снял диск сцепления может в нем дело?

9919aeb50419.jpg

55f1bc65bd7b.jpg

Накладки можно поставить от 412, обрезав их? Или еще от чего-то?

А может быть что диск залип? (машина стояла долго)

Еще подсказали что может это двигатель не тянет (кольца залегли). Возможно что такое из за колец? Купил раскоксовыватель залил, в любом случае лишним не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Назад как трогается?

У тебя на руле ж переключение? Я отрегулировал тяги под капотом и теперь все гут! Тоже очень сложно трогался, а на горку вообще было никак!

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

Назад - никак т.к. передача неработала еще давно перед тем как его поставили. У тебя я так понял проблема в сцеплении была? или все-таки в тягах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

И в сцеплении и в тягах!

 

Задней тоже не было, но я ее починил опять таки тягами! Там истинно по 1/4 оборота контргайки надо крутить чтоб все передачи были. Очень нежно надо настраивать, по чучуть!

Закручивать там гайки - настраивается на отличное переключение 1-ой, расскручивать - задней. Надо найти золотую середину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Новая трабла с тормозами. Много чего делал за это время, писать долго.

 

На сегодняшний день имеем: Все вроде в норме, разгоняюсь, на нейтраль и катиться, значит не тормозят колеса, руками крутяться но то посложнее то полегче... Если торможу и руль не держу, то он оборот делает быстро и ведет машину вправо малость. Как то тронулся, а туго как то, потом от правого переднего длинный черный след по асфальту :cry: открутил штуцер, затянул и все пучком с тех пор... Что такое было? Почему не отъехали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.