Sign in to follow this  
dj Middle

Течет масло по двигателю!

Recommended Posts

dj Middle

У меня из двигателя течет масло, наверное с блока целиндров. Подскажите пожалуйста можно заменить прокладку без снятия двигателя или это дело не в прокладке? И опишите если не трудно как снять блок целиндров.

______.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

1.

У меня из двигателя течет масло, наверное с блока целиндров

А точнее можно описать? Судя по картинке, течет из-под ГБЦ...

2.

Подскажите пожалуйста можно заменить прокладку без снятия двигателя

Если дело действительно в прокладке ГБЦ, то проблема решается снятием Головки Блока Цилиндров. Но тогда нужно еще смотреть не предмет масла в охлаждающей жидкости, или наоборот, эмульсии.

3.

И опишите если не трудно как снять блок целиндров.

Если проблема в прокладке ГБЦ, как я уже писала выше, то блок снимать не нужно. А вообще-то снимать его не так уж и сложно... Технология зависит от количества человек и наличия/отсутствия лебедки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серега™

Для начала попробовать головку протянуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
SergeyISA

Проверь: у меня тоже такое было: по прокладке ГБЦ масло текло, присмотрелся текло из под передней крышки и кулером сдувало назад :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
voparko

Аналогичная почти болезнь - весь двиг в масле был...

Вылечилась ... заменой бензонасоса на "Пекаровский" - текло через ось, на которой стоит рычажок ручной подкачки бензина...

Share this post


Link to post
Share on other sites
m4021

Посмотри, может это просто из под клапанной крышки течет, прокладка сдохла

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

еще течет из под задней крышки ГБЦ, либо протянии ее, либо сними, сделлай новую прокладку намаж чуть герметиком, и затяни без лишнего фанатизма(там вроде один болт выходит прямо в ГБЦ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

+1 ко всем сказанным словам!

1. Возможно течет из под клапанной крышки. Сними, проверь прокладку и поменяй если найдешь течь.

2. Течь из под бензонасоса. Снимаем, и меняем прокладку сажая лучше на герметик.

3. Если из под ГБЦ, то сначала протяни ее! Если не помогло, то снимать гбц, менять прокладку, притирать клапана, возможно и головку саму шлифануть придется (как в моем случае: дед ездил только летом, юзал воду - ппц раковины на головке)! Так что желаю чтобы все таки текло из под бензонасоса или клапанной крышки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Чтобы определить, откуда течет, движок прежде всего надо вымыть. После этого место течи легко находится.

А вот так менять все подряд да подтягивать без нужды- это неправильно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

Ну не без этого. Просто у меня, например, такая же фигня была - текло масло по двигателю. Текло в месте у бензонасоса, тряпкой протер, а потом не видно - коллектор мешает.

Автору: после того как я протянул головку, прокладку похоже окончательно выдавило, потому что масло начало конкретно течь (до этого немного покапывало)

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
...не видно - коллектор мешает.

 

Сушествуют фонарик и зеркальце для таких случаев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

до фонарика и зеркальца не хватило опыта :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.