VazKiller

Уплотнительная резинка капота

Recommended Posts

VazKiller

Видел на нескольких фотографиях уплотнительную резинку капота ( по периметру моторного отсека ). Она с завода идёт? Или её потом ставят? Где найти сиё чудо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Вопрос и для меня актуален :grin:/> я думал мож тазовские подобрать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Насколько я в курсе, резинку по периметру, на заводе не ставили, только на задней кромке, вроде.

На кромку капота неплохо одевается дверной уплотнитель ВАЗ-классики, капот закрывается нормально. Правда, особого смысла не вижу, разве что зимой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

-=Val=- вот зима это да, зимой капот открываеш а там хоть снеговика лепи :grin:/> уш очень заметает, а там ещё проводка и всё токое :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Польза от резинки может оказаться не только в теплоизоляции, но и в снижении уровня шума. Хотя исправный двигатель и так тихо работает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Вот я и хотел как раз 1)Шумоизоляция 2)Чтобы остывал помедленнее 3) Герметичность. Наверное куплю от ТАЗ-а. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666

Ага! И я седни поставил себе дверной уплотнитель от классики.

Мягким уплотнением внутрь. Пришлось подрезать мягкое уплотнение в местах замка капота, тяги газа и упора капота (левый угол крепления капота). Ессесно перед установкой уплотнителя его нужно сдавливать чтобы лучше одевался на буртик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Была у мну резинка по периметру , стояла обычная самоклеющая что в стоительных магазинах продаётся , зимой айс а вот летом на скоростях 80+ ощущается сильное ухудшение аэродинамики - проверял так - на скорости откравал почуть капот и ощущал попометром как машина будто легчала на 100-200кг , счас вот думаю что нибудь с капотом замутить что бы воздуха побольше из моторного отсека выходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kosmitch2140
что нибудь с капотом замутить что бы воздуха побольше из моторного отсека выходило

Вырезать дефлекторы в капоте. Ну или резинку снять:D

Имхо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Резинку снял , стало лучше но один фиг хочу лучшей аэродинамики от этого прямоугольника , хочу что бы просто выпилить отверстие а в него встивить уже готовые решотки но у нас в городе что то ничего такого не нашол.

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666
Была у мну резинка по периметру , стояла обычная самоклеющая что в стоительных магазинах продаётся , зимой айс а вот летом на скоростях 80+ ощущается сильное ухудшение аэродинамики - проверял так - на скорости откравал почуть капот и ощущал попометром как машина будто легчала на 100-200кг , счас вот думаю что нибудь с капотом замутить что бы воздуха побольше из моторного отсека выходило.

как это ты на скорости открывал капот???

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

av666 наверно лобового небыло и почучуть пальчиком )))). Конешно с остановками )))) остановился открыл ... поехал дальше ... я так на море ехал ... вижко грелось приходилось ехать с приподнятым капотом небольшой ефект был но такого как описывает автор я не замечал ... ефект был только в охлаждении и то наверно субьективный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

а в чем проблема открыть капот на скорости один фиг на кочке первой закроется сам этож не от девятки капот который по лобовухе может зарядить

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

У мну если за ручку открывания потянуть то он приоткрывается и образуется щель высотой около 3см и при увеличении скорости он наровит больше открыться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Резинку ставить только если на зиму хотя так будет мало воздуха.Шумоизоляция от неё не большая.Хотя каждый джумает смоим мнением.

Не вижу смысла ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.